Что посмотреть в Стокгольме на Рождество?

Старый город - изюминка всего путешествия

Одно из примечательных мест региона - это Старый Город, раскинувший свои просторы на островке Гамла Стан. Там можно посетить праздничную ярмарку с обилием неординарных сувениров. Тут всегда царит праздник и веселье, в воздухе летают чары.

Рождественское волшебство

Истинный дух волшебства особо ощутим на площади Stortorget. Прямо на ступеньках у Нобелевского музея в воздухе парит аромат миндаля, который неторопливо обжаривают торговцы. Центральным символом Рождества считается елка в самом центре площади, совершенно не похожая на привычную новогоднюю "красавицу. Изюминку в настроение добавляют ароматы марципана, сладкой ваты и глинтвейна. Над площадью не перестает звучать ритм-н-блюзов.

Самая яркая достопримечательность

Отдыхая в Стокгольме на праздники, стоит посетить городской колодец. Его обустроил сам Эрик Палмстедом еще в 18 веке. Ранее единственный источник воды сегодня превратился в излюбленную достопримечательность туристов. Тут принято фотографироваться с четырьмя каменными статуями. Стокгольм - город романтики и нежности. О его красотах можно говорить бесконечно. Он идеальное место для проведения Рождественских праздников.

Экскурсии в Стокгольме - самое увлекательное приключение

Стокгольм прославился на весь мир своими рождественскими традициями. Начать стоит с ярмарок, которые предлагают туристам купить огромное разнообразие сувениров. Консервативные деревянные фигуры и прочие предметы народного промысла, не только удивят, но и подниму настроение.

Заглянем в детство

Только в Стокгольме можно вернуться назад в детство и ощутить на себе рождественский дух. Прокатившись на поезде прямо в музее Астрид Линдгрен, каждый получит массу удовольствия.

Остров Юргорден

Важной остановкой считается остров Юргорден. Это настоящий сказочный мир, где можно увидеть морду дракона и Малыша, неутомимо ждущего Карлсона. Каждый может побаловаться в вилле "Курица", где когда-то весело проводила время сама Пеппи Длинный чулок. Во время экскурсии удастся повстречать многих сказочных героев.

Кругом сладости - настоящий рай

Поднимают настроение в праздничном Стокгольме разнообразные сладости. Самое популярное угощение для туристов - это круглый леденец на полосатой трости. Не менее популярны лакричные конфеты и соленые угощения.

Веселье от души

Повеселиться от души после национальных угощений можно в джаз-пабе, в котором рок-н-ролл не утихает ночи на пролет. Танцы, громкая музыка, национальное пиво внесут свою лепту в хорошее настроение.

Автор: гид-экскурсовод в Стокгольме Елена Шуркина

 


Copyright © 2017 Nyenskans AB
All rights reserved