Копенгаген: куда пойти с детьми.

Тиволи

Самый большой, самый красивый, самый старый парк развлечений с большим количеством аттракционов для детей и взрослых. В теплое время на территории Тиволи вас порадуют красками свыше 400000 цветущих растений, а перед рождеством здесь открывается популярный рынок

Расположение в самом центре города сочетается в Тиволи с замечательными возможностями для семейного отдыха. Здесь часто проводятся различные развлекательные мероприятия, парк весьма популярен среди жителей Копенгагена, приходящих сюда повеселиться и отдохнуть.

Тиволи открыт с 10 апреля по 21 сентября, с 10 по 26 октября и с 14 ноября по 31 декабря. Входной билет стоил 95 крон для взрослых и 50 крон для детей, но на сезон 2014 цены скорее всего немного вырастут. Подробнее о Тиволи

Зоопарк

Зоопарк Копенгагена был открыт в 1859 году и является одним из старейших в мире. Здесь вы увидите слонов и белых медведей, крокодилов и обезьян, бегемотов и кенгуру, а также великое множество других животных. Копенгагенский зоопарк является частью обязательной программы для школьников, здесь проводятся занятия, знакомящие детей с животным миром и влиянием экологии на жизнь.

В теплые месяцы зоопарк открыт для посетителей с 10 до 18, а в холодные до 16 часов. Входной билет для взрослых стоит 150 крон, для детей 90. Работает бз выходных.

Экспериментариум

Экспериментариум это музей, где все можно потрогать руками и понять взаимосвязь природы и технологий. Устроители постоянно придумывают для юных посетителей новые игры и эксперименты, обещая увлекательные переживания от посещения.

Экспериментариум открыт для посетителей с 9-30 до 17-00 по рабочим дням (по вторникам до 21-00), а по выходным и праздникам с 11 до 17 часов. Входной билет для посетителей старше 12 лет стоит 170 крон, младше 108 крон, дети до 3 лет проходят бесплатно. При музее работает кафе и сувенирный магазин.

Музей цирка

Помимо интересных экспозиций, посвященных цирковому искусству, юные посетители этого музея могут научиться жонглировать, пройти по канату или примерить костюм настоящего клоуна и рассмешить друзей. Часть музея представляет собой детскую игровую площадку с элементами цирковой арены.

Входной билет для взрослых 50 крон, дети до 18 лет проходят бесплатно, также входной билет не нужен обладателям туристической карты cOPENhagen card

Планетарий Tycho Brahe

Здесь вы можете всей семьей совершить увлекательное путешествие по солнечной системе или войти в состав экзотической космической экспедиции к далеким туманностям, а система 3D/IMAX позволит ощущать себя прямо в центре окружающих событий.

Входной билет для взрослых стоит 144 кроны, для детей 94. Планетарий открывается по понедельникам с 11-30, по вторникам - пятницам с 10-30 и по выходным с 9-30, закрывается во все дни в 19-30. Адрес: Gl. Kongevej 10

Отправляясь в столицу Дании, непременно пользуйтесь услугами частных гидов. Это поможет сэкономить массу времени и увидеть Копенгаген настоящий, который гораздо прекраснее, чем фотографии в путеводителе.


Copyright © 2017 Nyenskans AB
All rights reserved