Мадрид: кварталы центра города

Centro и Пуэрта-дель-Соль

Старый городской центр Мадрида и всей Испании, так называемый "нулевой километр". От бронзовой пластины на площади Пуэрта-дель-Соль начинается отсчет всех дорожных расстояний Испании, а сама площадь является одной из известнейших достопримечательностей испанской столицы. Когда-то на этом месте располагались городские ворота, называющиеся "воротами Солнца", от которых она и унаследовала свое название.

Из достопримечательностей на Пуэрта-дель-Соль стоит выделить замечательный фонтан, памятник Карлу Третьему, а также символ Мадрида - бронзовую медведицу у земляничного дерева, которых можно увидеть на гербе города.

Ближайшая станция метро: Sol

La Latina

Чуть ниже Plaza Mayor располагается квартал La Latina, где допоздна кипит жизнь на Cava Baja, ведущей к площади Plaza San Andres. Оказавшись здесь, заверните так же на Plaza de la Paja, а спускаясь еще ниже вы окажетесь в популярнейшем месте под названием Lavapies.

Первые этажи домов в La Latina как правило отданы под уютные кафе и бары, где в жаркое время года многочисленные посетители найдут прохладную тень, а вечерами играет живая испанская музыка.

Ближайшая станция метро: Latina

Malasana и Chueca

На узеньких улочках этих кварталов также расположилось великое множество магазинчиков, баров и кафе, но ориентир здесь на более молодую клиентуру. Квартал Malasana расположен к северу от главной улицы столицы Испании Гран-Виа и пересекается большой пешеходной зоной Фуэнкарраль. С его другой стороны улица Hortaleza приведет вас в квартал Chueca, который считается излюбленным местом среди креативных и творческих людей.

Ближайшая станция метро: Gran Vía

Баррио-де-лас-Летрас

Центром этой части Мадрида считается площадь Санта-Ана и улица Уэртас. Название квартала связано с именами известных писателей Сервантеса и Лопе де Вега, когда-то живших здесь. Также этот район раньше славился аренами для корриды, а в здешних барах частенько сиживал Хемингуэй, бывший ценителем этого спорного вида развлечений. Сегодня в Баррио-де-лас-Летрас вы найдете несколько популярных Тапас-баров.

Ближайшая станция метро: Banco de Espana

Саламанка

Элегантный и эксклюзивный район Мадрида, который пересекается улицами Серрано и Гойя. Современная городская среда с широкими улицами, стильными магазинами и хорошо одетыми жителями простирается дальше на север вдоль бульвара Пасео-де-ла-Кастельяна по направлению к новым жилым районам.

Ближайшая станция метро: Goya

Отправляясь в столицу Испании, стоит воспользоваться услугами частного гида. Это поможет сэкономить массу времени и увидеть Мадрид настоящий, который гораздо прекраснее, чем фотографии в путеводителях.


Copyright © 2017 Nyenskans AB
All rights reserved