Прага, Старый город

Прага, Старый город

Прага удивительно красивый и чистый город. Многие туристы, побывавшие здесь раз, ежегодно планируют посещение чешской столицы. Старый город Праги производит впечатление доброй сказки: каждое здание здесь это произведение искусства, старые дома не похожи друг на друга, каждый уникален и хранит собственную историю.

Прага, Старый город

Здесь можно гулять часами, Прага по-своему прекрасна и в дни зимних каникул, и весной, когда все расцветает. Узенькие извилистые улочки Старого города, шириной подчас всего в метр, всегда готовы привести в новые места даже тех, кто знает столицу Чехии достаточно хорошо.

Прага, Старый город

Прага пленяет доброжелательностью местных жителей, обилием ресторанчиков на своих улочках, трудами замечательных архитекторов, подаривших городу свои творения. Отдельного упоминания стоят прогулки по ночному городу. Великолепные башни и контуры замков создают поистине сказочную, мистическую атмосферу.

Прага, Старый город

Прагу строили люди, любящие ее всем сердцем. Как еще можно объяснить, почему этот город не похож ни на один другой в мире. Вам стоит обязательно свернуть с популярных туристических маршрутов и открыть свою Прагу, ведь не зря многие путеводителя называют чешскую столицу "музеем под открытым небом".

Прага, Старый город

Всем приехавшим сюда впервые обязательно понадобятся удобная обувь и хороший гид, отлично знающий Прагу, и мы рады, что можем сегодня порекомендовать Вам именно такого человека, это Частный Гид в Праге Елена Стиниссен

Понравиласть статья?