Прага: десять точек зрения

Прага, вид на Карлов мост

Карлов мост, украшенный фигурами святых - одна из самых известных пражских достопримечательностей. Отсюда часто начинаются обзорные экскурсии по Старому городу, сюда обычно в первый день приезжают туристы, приехавшие в Прагу впервые. По древней легенде архитектору, для того чтобы возвести этот мост пришлось заключить сделку с дьяволом и продать свою душу.

Истории о сделках с дьяволом в чешской столице не заканчиваются одними легендами о создателе Карлова моста. Знаменитый дом Фауста, в котором с ним подписывался еще один контракт также расположен где-то в Праге.

Прага, вид с точки зрения велосипедиста

Велосипед здесь конечно не так распространен, как к примеру в Копенгагене однако и здесь есть и велодорожки, и поклонники этого экологически чистого способа передвижения по городу. Вы можете взять велосипед напрокат или даже заказать групповую экскурсию с гидом по Праге на велосипедах

Прага, вид с точки зрения человека-символа

Прага прекрасна в любое время года. И ранней весной, и поздней осенью, когда, казалось бы, непогода заставляет людей выбирать для отдыха места потеплее, миллионы туристов устремляются именно сюда. Столица Чехии манит словно магнит, приехав сода раз вы обязательно испытаете непреодолимое желание вернуться.

Город, в котором расположены свыше двух с половиной тысяч замков и дворцов просто невозможно осмотреть за один раз. Мы настоятельно рекомендуем вам воспользоваться услугами русского гида в Праге, чтобы верно определить самые интересные цели для первоочередного посещения во время вашего пребывания здесь.

Прага, вид из вагона отъезжающего поезда

Пражский центральный вокзал является крупнейшим транспортным узлом в Чехии. Если вы решили путешествовать по Европе железной дорогой, то за считанные часы отсюда вы сможете добраться до красивейших достопримечательностей Австрии и Германии

Прага, вид на деревянную церковь

Бережное отношение местных жителей к историческому наследию в наши дни дает возможность любому, приехавшему в эти места, полюбоваться на старые деревянные церкви с колоколами на звонницах, отлитыми в более пятисот лет назад.

Прага, вид на Карлов мост ночью со Влтавы

Ночная Прага это тема для отдельной экскурсии. Кстати, движение общественного транспорта в чешской столице по ночам не прекращается, а лишь меняет расписание. На остановках ночные маршруты обозначены на темном фоне.

Прага, вид из трамвая

Пражский трамвай сам по себе уже стал достопримечательностью столицы Чехии. Когда-то в городе шла бурная полемика и трамваи хотели убрать, однако нашлись сторонники этого вида городского транспорта, которые смогли уберечь трамвай от уничтожения.

Прага, вид на готические шпили и купола

Замки, дворцы и храмы в этом городе таят в себе тайны многовековой истории, а многие известнейшие на весь мир пражские архитектурные шедевры стали именно таким, какими мы их привыкли видеть, потому что на протяжении многих веков перестраивались, и каждое поколение архитекторов вносило свой вклад и детали, присущие своему времени.

Прага, вид на тяжелый Советский танк ИС-3

Несмотря на неоднозначные оценки событий, произошедших в двадцатом веке, даваемые современными политиками, множество жителей Праги среднего и старшего возраста прекрасно говорят по-русски и тепло относятся к гостям из России.

Прага, вид на конгресс-центр ночью

Конгресс-центр это современное здение из стекла и бетона, что для Праги совершенно не характерно. Однако даже оно удивительным образом гармонично вписывается в окружение и ничуть не портит облик города.

Понравиласть статья?