Ваш Городской и Дворцовый Стокгольм!

Загородный Королевский Дворец - Дроттнингхольм

С детьми здесь особенно интересно, справа раскинулся огромный английский парк с Лебедями и прудом, который не замерзает зимой (там плавает Серая Шейка), не забудьте булочки и Вы получите незабываемое общение с природой! В центре паркового комплекса - во французском парке - Великолепная скульптурная группа, которая своею экзотичной красотой и суровостью стиля соревнуется со знаменитым Самсоном в Петродворце.

Прямо у театра с оригинальными сценическими механизмами находится сувенирный комплекс – для тех кто любит изысканные сувениры с королевской символикой. Заснеженные Львы и Золотая Арка ворот, украшающие парки королевского Дворца, приведут Вас в восторг. Вы увидите как меняется караул прямо в десяти шагах от королевской загородкой резиденции и грозные стражи Вас не подпустят близко!

Дворец Грипсхольмен, где живут дети короля - это просто зимний восторг!

Старинный дворец Грипсхольмен Вас удивит близостью к небольшому городку, где течёт обычная провинциальная жизнь с кафе, ресторанами и великолепными видами на заснеженные заливы. Сюда можно домчаться на автомобиле за 30 минут и вы совсем в другом Мире. На полпути к замку Грипсхольмен находится дворец Таксинге, где прямо на территории бывшего парка находится великолепный конный завод, где выводятся лучшие шведские породы. И не случайно важнейшим символом Швеции является лошадка из провинции Далларна. Вернувшись в центр Стокгольма Вы поймете понастоящему связь Шведов с природой. Во всех загородный дворцах, которых в ближайшей доступности шесть. Есть даже дворцы преобразованные в гостиницы и в дома отдыха!

Скульптура Стриндберга

Прямо на ступенях театра драмы установлен бюст Стриндберга. Стриндберг – это Шведское всё. Он является в одном лице для шведов и Достоевским, и Толстым, и Гоголем. В 2012 году, в год столетия Олимпийских игр в Швеции, была установлена эта великолепная скульптура. Театр Драмы, на ступенях которого она стоит – весь в позолоте, что очень редко для суровой шведской архитектуры. Прямо напротив Возвышенности Стокгольма.

Есть много возвышенностей куда не попадают обычные экскурсии. Попробуйте внимательно приглядеться к ландшафту и определить как их найти/ Есть также совершенно редкая возвышенность - Обсерватории Стокгольма. Зимой отрываются самые интересные виды также с лифта Глобена и телевизионной башни Стокгольма. Освойте все шесть возвышенностей Стокгольма и Вы поймёте всю прелесть этого города.

Музей группы АББА

Тут Вы можете ощутить себя звездой и спеть, и выиграть в конкурсах. Рядом с музеем стоят во всей красе и сами певцы, с которыми можно фотографироваться. А рядом расположен потрясающий музей водки, где обучают культуре пития и истории напитка. Здесь красуется надпись «На здоровье».

Звериный Остров

Это все здесь, где музей АББА и множество важнейших музеев, куда обязательно нужно попасть. ВАСА музей – это судно затонуло сразу и, пролежав века, выглядит как новенькое. Этот музей только что великолепно отреставрирован и очень удобен для комфортного посещения самой важной достопримечательности Стокгольма.

Здесь на этом острове есть и один из дворцов, который очень трудно найти и где не бывают обычные туристы. При этом великолепном дворце есть оранжерея цветов и прочих давностей.

Час обеда наступил

Ресторан Айфур – безусловный лидер для тех, кот хочет пообщаться напрямую с бородатыми викингами. Блюда здесь просты и поедают их вилами и руками. Для избалованных посетителей не рекомендуется, поскольку атмосфера в высшей степени демократична... Я там был, мёд пил... это замечательный напиток ресторана Айфур. Посмотрите перевод - это название имеет прямое отношение к Днепру!

Вечернее настроение

Кафе Опера – люксовое ночное развлечение для 25+. Это как раз не демократичное заведение (по правую руку от памятника Карлу XII) очень подойдёт для тех кто любит останавливаться в Гранд Отеле.

Автор: гид-экскурсовод в Стокгольме Геральд Бенкендорфф

 


Copyright © 2017 Nyenskans AB
All rights reserved