Исполнители желаний

Чтобы заветное желание исполнилось, многие люди готовы приложить массу усилий. Однако далеко не многие знают, что залог успеха в том, чтобы правильно желание загадать. Сегодня речь пойдет об обрядах, помогающих выполнить любое, даже самое сложное заветное желание.

Статуя кабана, Флоренция, Италия

Чтобы желание исполнилось необходимо задобрить кабана монеткой, а именно положить ее ему на язык и если после этого ваша монетка с первого раза упадет в решётку под кабаном, то желание обязательно исполнится. На всякий случай многие туристы также трут ему пятачок, мало ли монетка не пришлась по вкусу.

А здесь вы найдете гидов, которые покажут вам эту и другие достопримечательности Флоренции.

Тюннес и Шель, Кёльн, Германия

Недалеко от церкви Святого Мартина в Кёльне можно найти две фигуры персонажей анекдотов и театральных постановок. По легенде они на самом деле когда-то существовали в 18-19 веке и отображают собой жителей Кельна. Чтобы они исполнили желания, необходимо выполнить замысловатый трюк: наступить на ноги обеим статуям и ухватить при этом одну фигуру за нос. Если у Вас это получилось, и Вы продержались несколько секунд, то желание должно сбыться.

А здесь вы найдете гидов, которые покажут вам эту и другие достопримечательности Кёльна.

Бухта Афродиты, Кипр

По легенде именно здесь вышла из воды обнаженная богиня любви Афродита. Бухта расположена между Пафосом и Лимасолом и не оставит равнодушным даже тех, кто не знает и не верит в приметы. А суть приметы такова: необходимо искупаться в бухте и загадать свое желание (не обязательно купаться голышом), а после повязать узелок на память. А недалеко от бухты растет дерево, на которое принято вешать свои бусы, ленты или другие аксессуары, чтобы желание сбылось. Как правило желания, исполняемые здесь, связаны с любовью или красотой.

А здесь вы найдете гидов, которые покажут вам эту и другие достопримечательности Кипра.

Памятник Виктору Нуару, Париж, Франция

Одно из самый знаменитых в мире мест захоронения, кладбище Пер-Лашез, так же его называют Восточным кладбищем, стало музеем под открытым небом. Это место поклонения парижских молодоженов и пар со всего мира. И именно здесь находиться памятник Виктору Нуару, журналисту и любимцу женщин. Следуя примете, девушки целуют его в губы, чтобы прожить с любимым много счастливых лет, а мужчины трут ему пах, чтобы не потерять мужскую силу. Так же говорят, что если положить цветок и монетку в цилиндр Виктору, то в семье будут счастье и деньги.

А здесь вы найдете гидов, которые покажут вам эту и другие достопримечательности Парижа.

Jarnpojken (Железный мальчик), Стокгольм, Швеция

Этот памятник всего 15 см ростом так же называется "Мальчик, смотрящий на луну" (Pojke som tittar pa manen), а местные жители зовут его просто Улле (Olle). Найти его непросто, хотя и находится он в Старом городе, за Финской церковью. Чтобы исполнилось самое заветное желание, и удача Вас нашла, нужно погладить малыша по голове и оставить ему сладости или монетку. Зимой на него одевают шапочки и повязывают шарфики ручной работы, а весной кладут ему под коленки цветы.

А здесь вы найдете гидов, которые покажут вам эту и другие достопримечательности Стокгольма.


Copyright © 2017 Nyenskans AB
All rights reserved