Самое большое здание в мире

New Century Global Centre

Это взглад с высоты птичьего полета на New Century Global Centre, строящийся на юго-западе Китая в провинции Чэнду. Здание высотой сто, длиной пятьсот и шириной четыреста метров, могло бы вместить внутри себя более двадцати раз знаменитую сиднейскую оперу, которая сами по себе является величественной постройкой.

Строительство этого здания было начато в 2010 году и до конца 2013 года будет завершено. Цель строительства очевидна - это должно быть самое большое отдельно стоящее здание в мире. Общая площадь помещений 1.7 миллиона квадратных метров. Здесь даже самые отъявленные шопоголики будут шокированы четырьмястами тысячами квадратных метров торговых площадей. Здесь будут размещены офисы, конференц-залы, университетский комплекс, несколько отелей, кинотеатры, каток и многое другое.

Как и у любого другого подобного сооружения, у New Century Global Centre будет своя изюминка. Этой изюминкой станет пять тысяч квадратных метров рукотворного песчаного пляжа в комбинации с самым большим плоским телевизионным экраном в мире, 150 метров в длину и 40 метров в высоту. По замыслу архитекторов это позволит создать гармоничную атмосферу, а также создаст ощущение наличия большого мира внутри отдельно взятого здания.