Здесь своя атмосфера: немного чище, немного богаче, немного меньше людей. Это пальмовые рощи, чайные плантации, шикарные пляжи с кристально чистой водой, умопомрачительные закаты на берегу Аравийского моря..
В этом туре мы посетим:
Колониальный Кочин: старые колоритные улицы, красивые церкви и голландский дворец Маттанчерри, рынки специй и магазинчики с антиквариатом, еврейские кварталы и синагога, незабываемое шоу в театре Катакхали.
Южные горы: чайные плантации Муннара, свежесть зеленых холмов Кумили.
Бэквотерс: прогулка на лодке по сети каналов, озер и рек и наблюдение за уникальной жизнью местного населения.
Варкала: лучшее место Кералы для пляжного отдыха с красивейшим морем, пальмовыми рощами, вкусной кухней и множеством аюрведических клиник и салонов.
День 0-1. Кочин.
Встреча в аэропорту. В зависимости от времени Вашего прилета, водитель отвезет Вас в отель для отдыха и последующей встречи утром, либо экскурсия начнется сразу после заселения.
В начале XII в. в Кочи располагался оплот царства Кочин - княжества, история которого уходит в прошлое к империи Кулы Секхары. В XIV в. здесь образовался крупный центр по торговле специями и пряностями, произрастающими на плодородных почвах района. В 1503 г. эту местность оккупировали португальцы, и Коччи стал первым поселением европейцев в Индии. А затем до 1530 г. был столицей португальской колонии. Потом город захватили голландцы, правители Майсура, и британцы. Район стал первым княжеством, добровольно вступившим в Индийский союз после достижения независимости в 1947 г.
Кочи знаменит множеством культурных сокровищ и исторических построек. Васко-хаус на улице Роз - дом знаменитого путешественника. Сегодня это один из старейших португальских особняков в стране. Собор Св. Креста с необычайными росписями на потолке был построен португальцами в 1505 г., в 1795 г. был уничтожен британскими захватчиками и лишь в 1905 г. восстановлен. Здесь умер и был похоронен Васко да Гама, правда, через некоторое время его перезахоронили в Португалии в монастыре Иеронимов в Лиссабоне.
Дворец Маттанчерри построили португальцы в 1555 г. в подарок радже Кочина Веере Керале Варме, частично в качестве компенсации за уничтоженный храм и частично в виде взятки. Голландцы захватили дворец в 1663 г., когда отбили Коччи у португальцев, и именно они придали городу его сегодняшний вид.
Мы посетим самые интересные достопримечательности и районы города: портовую зону, набережную с огромными китайскими сетями и рыбными базарами, рынки специй, антикварные лавки, в которых можно обнаружить интереснейшие находки, еврейский квартал и синагогу, голландский дворец Маттанчерри, христианские храмы и красивые старинные здания.
Вечером мы посетим оригинальнейшее представление в театре Катакхали.
Ночь в отеле Кочина.
День 2. Кочин-Муннар.
Сегодня мы покинем побережье и отправимся в сердце Кералы – в Южные горы.
Первый город, который мы посетим, Муннар, знаменит красивыми зелеными холмами, панорамными видами, водопадами, чайными плантациями и свежим воздухом.
В дополнение к красивой природе, мы увидим интересную английскую Церковь Христа и дольмены Мунияра.
Ночь в отеле Муннара.
День 3. Муннар-Кумили.
Кумили – одно из красивейших мест в зеленых горах Кералы. Добираясь сюда из Муннара, мы сделаем несколько интересных остановок по дороге.
В Кумили мы посетим кофейные плантации и плантации специй, заберемся в места с лучшими видами, а потом продолжим отдых на природе.
По желанию, вечером можно посетить аюрведический салон и попробовать одну из расслабляющих процедур.
Ночь в отеле Кумили.
День 4. Кумили-Алеппи.
Территория вокруг городка Алеппи известна как бэквотерс Кералы – сеть из озер, рек, речушек и каналов. Здесь больше живут на воде, нежели на земле. Местные жители строят дома на самом берегу, дети добираются в школу на лодках, церкви и кафе также доступны только на лодках, повсюду видно стирающих в каналах белье индианок и зеленеющий на редких кусочках земли рис.
Мы проведем несколько часов в комфортной лодке, наблюдая интересные картины из жизни бэквотерс.
Ночь в отеле в районе бэквотерс (опционально возможно арендовать хаусбот – комфортабельную лодку-дом).
День 5. Алеппи-Варкала.
Сегодня мы покидаем район бэквотерс и переезжаем в Варкалу – одно из лучших мест в Индии для морского отдыха, занятий йогой или прохождения курса целебных и расслабляющих аюрведических процедур. Это прекрасное место с двумя шикарными пляжами разделенными друг от друга источником с кристально чистой питьевой водой, целебной голубой глиной и лечебными минеральными источниками и большим количеством аюрведических центров.
После заселения в отель мы отправимся на ознакомительную экскурсию по Варкале: посетим рыбацкую деревню, прогуляемся по оживленной центральной улице Клифа, посетим индуистский храм Джанардхана Свами.
Затем познакомимся с пляжами Варкалы: длинным Диким пляжем, пляжем Папанасам, на котором индийские жрецы проводят церемонии-пуджи, Центральном пляжем, на котором отдыхают европейцы, красивейшим Черным пляжем.
Закаты в Варкале просто удивительные, и сегодня мы обязательно увидим один из них.
Ночь в отеле Варкалы.
После пяти дней путешествия по Керале, Вы можете провести несколько дней отдыха в курортной Варкале, наслаждаясь красивой южной природой, пляжами и аюрведическими процедурами. По окончании отдыха Вам будет предоставлен трансфер в аэропорт ко времени Вашего вылета.
Стоимость тура на нужные вам даты и количество человек уточняйте!
5 ночей отеля, 5 дней тура в соответствии с программой на личном кондиционированном авто с русскоговорящим гидом, встреча в аэропорту, трансфер в аэропорт для обратного вылета, лодка для водной прогулки по бэквотерс, все налоги и сборы.
Не входит:
авиаперелет; виза; страховка; питание; входные билеты в музеи, монументы, парки, сафари, шоу программы; право на фото и видео съемку и камеры хранения где требуется; личные расходы; чаевые водителю, гиду, носильщикам в отелях, подаяния в священных местах; опциональные активности.
написать гиду