Прага: куда пойти с детьми.

Музей Лего

В самом центре Праги расположился крупнейший в мире музей, посвященный конструктору Lego. На 3 этажах здания музея представлено свыше двух с половиной тысяч экспонатов, собранных из деталей популярного конструктора. Есть отделы, посвященные Гарри Поттеру и Индиане Джонсу, а также просторная игровая площадка, на которой юные посетители смогут дать волю своей фантазии.

Музей работает без выходных с 10 до 20 часов, находится по адресу Narodní 31, Прага 1. Цена входного билета 200 крон для взрослых, 50 крон для детей ростом ниже 1 м 20 см и 130 крон для детей постарше и пенсионеров, за 470 крон можно приобрести семейный билет для двоих детей с родителями. Также у музея есть свой сайт.

Петршин холм

К югу от Пражского града, всего в нескольких минутах пешей прогулки от Карлова моста, находится Петршин холм, на котором стоит знаменитая Петршинская башня. Когда-то на этом холме стоял алтарь Перуна, с вершины Петршина холма по легенде было предсказано рождение Праги. Подняться на холм можно на фуникулере или пешком, по длинным лестницам. Билет на фуникулер действителей полтора часа, за это время вы можете прокатиться на нем несколько раз, правда здесь частенько бывают длинные очереди.

Внизу, рядом с платформой, расположено несколько больших детских игровых площадок. Наверху, на холме, они тоже есть, но гораздо меньше. Также Вы найдете внизу замечательное кафе-мороженое, а наверху несколько неплохих ресторанов с красивыми видами на Прагу.

Зоопарк

Великолепный зоопарк, где отдельного упоминания заслуживают Долина слонов, Дом бегемотов, павильон с климатом джунглей Индонезии, а также павильон с обезьянами. На острове лемуров можно потрогать хвостатых красавцев с Мадагаскара, свободно разгуливающих среди посетителей. В африканском павильоне вы увидите настоящую саванну, отделенную от вас лишь стеклом. Детский зоопарк, павильон с пингвинами, и далее, далее. Приезжайте сюда пораньше в расчете провести в зоопарке целый день.

До зоопарка проще всего добраться на 112 автобусе. Билет для взрослых стоит 200 крон, для детей от 3 лет 150 крон. Дети младше 3-х проходят бесплатно. С ноября по февраль зоопарк работает с 9 до 16 часов, в марте до 17, апрель, май, сентябрь и октябрь - до 18, а в летние месяцы до 19 часов. В теплые месяцы года в зоопарк также ходит речной трамвайчик по Влтаве.

Детский остров

Небольшой узенький островок в центре Праги, на котором вы найдете спортивные и детские игровые площадки, а также неплохое кафе, в котором можно отдохнуть и перекусить.

Музей игрушек

Второй по количеству представленных экспонатов музей игрушек в мире. Великолепная коллекция кукол и многое другое от прошлого века до наших дней. Один недостаток: смотреть можно, трогать нельзя.

Адрес: Jirska 4, Прага 1. Часы работы с 9-30 до 17.

Отправляясь в столицу Чехии, непременно пользуйтесь услугами частных гидов. Это поможет сэкономить массу времени и увидеть Прагу настоящую, которая гораздо прекраснее, чем фотографии в путеводителе.


Copyright © 2017 Nyenskans AB
All rights reserved