Прекрасная Прага

Прекрасная Прага

О Праге можно говорить бесконечно, Прага впечатляет и вдохновляет, она не похожа ни на одну другую европейскую столицу. Город огромный, великолепный в своем разнообразии, с многовековой историей, оставившей множество уникальных объектов культурного наследия.

Прекрасная Прага

На протяжении многовековой истории чехи ревностно следили, чтобы ни одна другая столица в мире не оказалась лучше Праги. Как только где-нибудь строилось какое-нибудь интересное здание, проходило совсем немного времени и в Праге появлялось такое-же, только еще лучше. Взять, к примеру, Эйфелеву башню: в Праге она тоже есть и даже на пятнадцать метров выше парижской, поскольку здесь ее построили на вершине холма.

Прекрасная Прага

Местный ландшафт словно создан для любителей пеших прогулок. Отправляясь в Прагу берите с собой хорошую удобную обувь, ведь весь ваш путь будет состоять из бесконечных пологих подъемов и спусков по брусчатым мостовым.

Прекрасная Прага

Когда смотришь на панораму столицы Чехии, то в глаза бросаются множество одинаковых красно-оранжевых черепичных крыш. Однако, подойдя поближе, понимаешь, что найти два одинаковых или даже просто похожих дома невозможно. Архитекторы и строители стремились подчеркнуть индивидуальность во всем, вплоть до мельчайших элементов оформления фасадов.

Прекрасная Прага

Если вам уже надоели бесконечные пляжи и в вашем сердце просыпается желание приобщиться к культурному наследию, поезжайте в Прагу хоть на ближайшие выходные. Ощущение прикосновения к сказке вместе с богемным очарованием гарантирутся.

Прекрасная Прага

Посвятите целый день знакомству с Пражским замком, подкрепитесь в классической чешской таверне знаменитым супом в хлебе, кнедликами и свиной рулькой. Отправляйтесь к Старой ратуше, посмотреть на астрономические часы и наслаждайтесь постоянно возникающим чувством изумления.

Прекрасная Прага

Проведите вечер в старинном пабе и сполна насладитесь местным пивом, которое по факту и является национальным блюдом номер один в Чехии, все остальное всего лишь закуски к нему.

Прекрасная Прага

Прага, расположенная в самом центре Европы, всегда была лакомым куском для многочисленных завоевателей. В результате на территории города расположено свыше двух тысяч замков, возведенных в разные эпохи, в разных архитектурных стилях, и защищенных различными фортификационными сооружениями. Их, конечно, можно осматривать и самостоятельно, но стоит ли лишать себя удовольствия послушать различные городские легенды и узнать историю этих мест.

Прекрасная Прага

Для знатоков Праги вопрос: где именно сделана эта фотография? Ответы просьба писать в комментариях к статье.

Прекрасная Прага

Подробно рассказать о чешской столице, а также порекомендовать отели, рестораны и грамотно составить экскурсионную программу, поможет вам личный гид. Хороший гид, привыкший водить экскурсии по Праге, может на одном дыхании подняться пешком даже на самое высокое здание в мире.