Монастыри Хор Вирап и Нораванк, винный завод в деревне Арени, Ереван.

  • screen
  • Монастыри Хор Вирап и Нораванк, винный завод в деревне Арени, Ереван.
Выезжаем из города в южном направлении, едем по Араратской равнине к монастырю Хор Вирап, который построен на месте тюрьмы древнего города Арташат. Желающие могут спуститься в темницу, куда в те далекие времена бросали смертников. Поднимемся на вершину холма, которая тоже считается историческим местом, полюбуемся видами величественного Арарата и поедем в монастырь Нораванк.

Дорога к Нораванку проходит по фантастическому ущелью, желающие могут пройти часть пути пешком. После осмотра монастыря пообедаем в естественной пещере или в ресторане на берегу реки Арпа.

Деревня Арени, названная так из-за сорта растущего там винограда, считается центром виноделия Армении. На одном из винных заводов продолжится наша экскурсия, с дегустацией и просмотром фильма.

Длительность экскурсионного дня примерно 8 часов

Протяженность маршрута 260км

Тур провожу на своей некурящей машине, Toyota Ipsum, с кондиционером и WiFi. Количество пассажиров до 6 человек.

автор: русскоговорящий гид Самвел Акопян

написать гиду
+37491200559; +37493187512
WhatsApp
Viber
Telegram

написать гиду

Условия использованияПолитика конфиденциальности