Экскурсия в Калининград и окрестности: Тур "Бартия"

  • screen
  • Тур
Тур "Бартия"

Продолжительность: 5-8 часов

Маршрут тура:

Калининград,

-пос. Домново ( Домнау),

-город Правдинск (Фридланд) прогулка по городу, посещение церкви Св. Георгия, ХIV века., памятника русским воинам, погибшим в 1807г. в сражении при Фридланде.

-пос. Железнодорожный (Гердауэн), прогулка по городу, посещение руин замка, водяной мельницы.

- шлюз Мазурского канала.

-пос. Дружба (Алленбург), кирха ХV века.

-пос. Знаменск (Веллау), кирха ХIV века.

Во время тура мы проедем по маленьким уютным Прусским городкам, увидим остатки уходящей Пруссии, которая все еще материальна, и дух ее еще можно почувствовать.

Побываем в кирхе ХIV века, ныне православном храме, посетим памятники русским и немецким воинам разных эпох, прогуляемся по средневековым улочкам.

Побываем на двух заброшенных гидротехнических сооружениях – водяной мельнице и шлюзе Мазурского канала.

Вы услышите много историй о жизни и быте бывших обитателей Пруссии, сказки, сложенные еще в средние века, погрузитесь в историю этой древней , красивой и загадочной земли – Пруссии.

автор: русский гид Игорь Ляшук

написать гиду

написать гиду

Условия использованияПолитика конфиденциальности