Из днища каньона "вырастают" розовые, оранжевые, сливочные шпили и гребни, многие из них имеют форму башен, игл, соборов. Это мириады фантастических фигур!
Индейцы, проживающих на этой территории верили, что hoodoos — обращенные в камень люди, наказанные за грехи Могущественным Койотом.
Наиболее удачное время для их фотографирования — на рассвете или закате, когда низкие лучи солнца добавляют контрастность в пейзаж и удивительным образом меняют оттенки скал.
Географически, Брайс расположен на плато Паунтсаугант, Paunsaugunt Plateau, самая высокая точка плато Yovimpa Point — 9100 феет, ~ 3000 м выше уровня моря. На территории парка растет одно из самых старых деревьев Bristlecone pine (Pinus longaeva, Сосна остистая межгорная), возраст которой более 1600 лет.
Дмериканский топограф Томас Бейли, проводивший в этом районе первые съемки, впоследствии написал: "Более дикой и величественной красоты не открывалось еще взору человека".
Коллекционер и путешественник Терри Хайзинг на вопрос, стоит ли посмотреть каньон Брайс, ответил лаконично, но вполне ясно: "Увидеть и умереть!".
Совет путешественникам: отведите на посещение Брайса 2 дня с ночевкой в отеле Ruby’s Inn.
Расстояние от Лас-Вегаса до Брайса 270 миль/430 км.
Стоимость: $190/ на человека при группе 5 человек.
Продолжительность: 13-15 час.
написать гиду