1. Вы - активный и любопытствующий турист;
2. погода на улице как минимум приятна;
3. Вы готовы довериться гиду и заглянуть в неожиданные места и закоулки, которые при обычной прогулке остались бы для вас тайной ;)
Если положительных ответов больше, чем отрицательных - смело контактируйте со мной. И возможно, мы скоро встретимся, чтобы:
- услышать легенды и любопытные исторические факты о самом любимом туристами польском городе;
- узнать, кто и чем прославил город;
- пройтись по самым старым улицам Королевского города;
- увидеть город с разных сторон - с "парадной" и "домашней", скрытой от туристов;
- почувствовать дух современного города;
- сделать отличные фотографии, которые не позволят Вам забыть об экскурсии и поездке ;)
Как правило, для каждой группы я готовлю индивидуальную экскурсию, в зависимости от ваших интересов, предпочтений, возраста и т.п. Базовый маршрут выглядит так:
От Барбакана (начало Королевского пути к Вавельскому замку и въезд в Старый в город) к центру города (торговые ряды Сукенице, Мариацкий костел, памятник Мицкевичу, башня Ратуши и др.), затем Вавельский Замок и драконья яма. Завершается экскурсия на Казимеже (еврейский район). Но если у вас будут желание и силы - мы используем этот благоприятный фактор и пойдем на другой берег Вислы, в район Подгуже (когда-то отдельный город). Именно здесь находилось во время войны еврейское гетто. Советую посетить музей "Фабрика Шиндлера".
автор: гид-экскурсовод Nad Kul
написать гиду