Для увлеченных историей Византии предлагаю совершить незабываемую экскурсию в поисках утраченного Константинополя. Мы сумеем отыскать следы знаменитого ипподрома, чьи размеры превосходят современные футбольные стадионы, увидим, что осталось от знаменитых дворцов базилевсов, осмотрим знаменитую площадь с высоты и обнаружим, где и как спрятался сказочный город.
Мы увидим, что Константинополь все еще рядом, он проступает в современном лице мегаполиса, обнаруживается в развалинах и цистернах, будит воображение неравнодушного и пытливого путешественника.
Я расскажу вам завораживающие легенды и байки из жизни этого величайшего города, пережившего в своей истории тысячи правителей самых разных цивилизаций. Мы будем складывать пазл из того, что все еще проступает сквозь толщу современной урбанизации и никак не хочет уходить в прошлое, несмотря на все попытки современных стамбульцев.
Мы пройдем по местам, куда официальные гиды не водят свои группы. Более того, многие экскурсоводы и не подозревают о существовании этих реликвий.
автор: русский гид Елена Чалая
написать гиду