Экскурсия в Ментоне: Ботанический сад Сер де ля Мадонна

  • screen
  • Ботанический сад Сер де ля Мадонна
Если Вы любите заниматься садоводчеством и цветоводством, то, возможно, вам будет интересен этот тур, где вы сможете открыть для себя богатую средиземнорскую флору. Великолепный ботанический сад Сер де ля Мадонна расположился на одном из живописных холмов Ментона. Когда –то , в начале XX века сад был частным поместьем одного британского поданного Лоуранса Джонстона, увлекавшегося ботаникой и пейзажным ландшафтом.

На территории своего поместья сэр Джонстон создал удивительно богатый парк с различными экзотическими растениями , которые очень гармонично вписались в местный пейзаж.

В соверменные времена удвлось востановить и реставрировать прекрасный дом в неопрованском стиле, а многие деревья, украшающие парк сегодня , были собственноручно посажены его владельцем в 20 –ые годы XX века, и сегодня являются чуть ли не единственными экземплярами на всем Лазурном берегу.

Посщение ботанического сада можно сочетать с прогулкой по солнечному Ментону или посетить очаровательные городки вблизи , такие как Горбио , или Рокбрюн Кап Мартен.

Эти места особенные на Французской Ривьере- отсюда видна Италия и считается , чо именно в Ментоне снаблюдается самый теплый климат зимой на территории Франции.

автор: русский гид Наталья Арагон

написать гиду

написать гиду

Условия использованияПолитика конфиденциальности