Экскурсия в Сочи: Красная поляна, Олимпийский Парк и купание в бассейне с видом на заснеженные горные вершины

  • screen
  • Красная поляна, Олимпийский Парк и купание в бассейне с видом на заснеженные горные вершины
Экскурсия на Красную поляну и в Олимпийский парк с посещением Ахштырской пещеры, возраст которой свыше 350000 лет, здесь найдены останки древнего человека, в этом месте Одиссей в походе за золотым руном встретился с циклопом.

Найдены орудия труда и жизнедеятельности первобытного человека. Уникальность пещеры в том, что найдены слои горной породы, соответствующей разным временам и климатическим периодам нашей земли. На данный момент климат нашей планеты соответствует тому, который был 70000 лет назад. Были и периоды, когда эта пещера была полностью затоплена.

Красивейшие высокогорные вилы по пути в пещеру не оставят равнодушным ни одного путешественника!

На раскопе этой пещеры найдены костные останки пещерного медведя, на которого охотились и употребляли в пищу неандертальцы, уровень обитания документируется наличием в слое мелких чермных пятен, которые показывают,что неандертальцы жгли в пещере костры для приготовления пищи и обогрева.

Ещё одним доказательством обитания в пещере неандертальцев является наличие в слое каменных орудий охоты и труда(наконечники копий, рубила, ножи.

автор: русский гид Александр Добрынин

написать гиду

написать гиду

Условия использованияПолитика конфиденциальности