В отличии от лета зимний Арагац, действительно достойная гора и по своей сложности и погодным условиям практически идентична летним восхождением на Казбек и Эльбрус.
Восхождение зимой на гору Арагац также даст вам неизгладимые впечатления, возможность протестировать ваши силы и возможности, подготовить организм к более сложным условиям и акклиматизироваться для более высоких гор.
Отличный вариант проведения активного отдыха в Армении для начинающих и профессиональных альпинистов и горных туристов.
Альпинистская сложность: 1Б
Сезон: Ноябрь-Май
Продолжительность тура: 4 дня
Требования: хорошая физическая форма, опыт горного туризма,
Категория: зимний альпинизм
Количество участников в группе: до 6
ОПИСАНИЕ ТУРА
День 1: Прилет в Ереван, размещение в гостинице, сити-тур по Еревану.
День 2: Рано утром на внедорожном автомобиле выходим из Ееревана и направляемся в сторону деревни Арагац, которая находиться под восточными склонами горы Арагац. Машину оставляем в деревне и пешком с нагруженными рюкзаками, на снегоступах поднимаемся на гору по красивому Гехаротскому ущелью. В этот день в зависимости от физического состояния, погоды и снежного покрова поднимаемся на уровень 2800м-3200м, где и останавливаемся на бивак.
День 3: Рано утром после легкого завтрака, выходим из палаток и начинаем штурм вершины. В среднем надо будет преодолеть около 1000м подъема. После восхождения на северную вершину Арагаца спускаемся к палаткам и после легкого перекуса собираем бивак и спускаемся в деревню.
Поздно вечером доходим до Еревана, ночь в отеле
День 4: Вылет
СТОИМОСТЬ ТУРА ДЛЯ ОДНОГО УЧАСТНИКА:
1 участник: 49.000 рублей
2 участника: 29.000 рублей
3 участника: 24.000 рублей
4 участника: 21.000 рублей
5 участника: 19.000 рублей
6 участника: 18.000 рублей
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:
+ Все трансферы по программе
+ 2 завтрака в отеле
+ услуги профессионального горного гида
+ аренда кошек
+ аренда палаток
+ аренда спального мешка
+ аренда каримата
+ аренда снегоступов
+ аренда газовой горелки и кухонных принадлежностей
+ пища во время восхождения (пищу готовят участники сами)
+ размещение в гостинице (2 ночи)
ПРИМЕЧАНИЕ
- Если у вас есть собственные кошки, ледоруб, снегоступ и другие элементы экипировки, то стоимость их аренды будет вычтена из стоимости тура для конкретного участника
- Участники сами будут нести свои рюкзаки и другую экипировку
- Участники должны иметь необходимую подготовку и одежду для данного сезона
- При желании в селе можно арендовать снегоходы, которые сократят путь к биваку на 8км /4 часа.
По всем вопросам можете обращаться. Не обязательно именно брать тур с прилетом и вылетом, вы можете заказать данный тур даже во время вашего пребывания в Армении. Можно также пофантазировать и добавить 1-2 вершины к этому туру, или же сделать траверс массива с восхождением на все 4 вершины.
написать гиду