Предлагаю окунуться в историю этого эмирата и посетить Дубайский музей, первое поселение иранских купцов Бастакия, рынок специй и золотой базар. Все эти места нходятся в "старом Дубае" по обеим сторонам дубайской бухты Крик, которую пересечем на лодочке Абра.
После чего сделаем остановку у дворца правителя Дубая и взору откроется панорама на главную улицу города и самое высокое в мире здание Бурдж Халифа. Подъедем к знаменитому отелю Бурдж Аль Араб (Парус) и погуляем по комплексу Мадина Джумейра, который называют Арабской Венецией. Сделаем два портясающих фотостопа на рукотворном острове Пальм Джумейра - возле отеля Атлантис и с панорамным видом на район Дубай Марина. Затем посетим Дубай Марину "изнутри" и сфотографируемся на фоне величественных современных небоскребов.
Завершим поездку в сердце Дубая - районе Даунтаун, где расположена башня Бурдж Халифа, посмотрим шоу фонтанов, подойдем к дубайскому аквариуму в торговом центре Дубай молл.
В программу можно включить подъем на смотровую площадку Бурдж Халифы, просмотр аквариума (подводный зоопарк и туннель под водой), парк цветов Miracle Garden, парк бабочек, прогулку на лодке в Дубай Марине, посещение ярмарки Global Village.
Вся программа оговаривается при личной переписке.
автор: русский гид Владимир Геня
написать гиду