Листвянка - ворота Байкала.

  • screen
  • Листвянка - ворота Байкала.
Всего через час дороги от Иркутска мы приедем с Вами на Байкале, в поселок Листвянка. Это самая близкая точка Байкала от Иркутска. Название свое поселок получил из-за лиственничной рощи, которая издавна украшает крутой склон побережья.

Листвянка расположена уникально - это берег Байкала и исток Ангары, единственной реки вытекающей из озера.

Отсюда Вы увидите прекрасную панораму на озеро-море, заснеженные дали хребтов Хамар-Дабана, а так же Шаман-камень, с коротым связана легенда о прекрасной дочери Байкала - Ангаре.

Мы поднимемся на пик Черского (работает подъемник) и со смотровой площадки увидим Байкал с высоты птичьего полета.

После зайдем в деревянную церковь Святителя Николая Чудотворца (1846 г.). Этот святой издавна почитается местными жителями, как покровитель путешественников и мореплавателей. Его просят об удачных плаваниях на озере-море Байкал.

В музее Байкала Вы познакомитесь с очаровательной нерпой - байкальским тюленем. Узнаете историю возникновения великого озера и самые интересные факты о нем, его флоре и фауне

И конечно же мы не пройдем мимо местного рынка с омулем и самоцветами.

Однодневный тур в Листвянку - это лучший вариант знакомства с Байкалом в условиях ограниченного времени.

Стоимость зависит от количества человек.

автор: русский гид Ксения Павленко

написать гиду

написать гиду

Условия использованияПолитика конфиденциальности