Экскурсия в Майами: Экскурсия на Ки Вест

  • screen
  • Экскурсия на Ки Вест
Приглашаем Вас на одну из самых интересных экскурсий во Флориде!

Побывать в Майами и не увидеть Ки Вест, ваши друзья вас не поймут…..

Остров Ки Вест (Key West) – последний остров архипелага Флорида-Кис, цепи коралловых островов и рифов на юго-востоке США, состоящей из около 1700 островов и рифов. Здесь находится самая южная точка Соединенных Штатов, всего в 145 км от Гаваны! Сегодня город и порт Ки Вест считается главным городом округа Монро (здесь сосредоточено 32% всего населения островов). Ки Вест имеет богатую историю: остров был прибежищем контрабандистов, в течение нескольких веков принадлежал Испании, в 1823 году был куплен американцем Мэтью Пэрри, и уже к концу 19 века стал самым большим городом Флориды. Но Ки Вест не назовешь типично американским городом: в центре города не встретишь небоскребов, зато на уютных зеленых улочках, бегущих к океану, сохранились старинные дома позапрошлого века. Благодаря теплому течению Гольфстрим круглый год климат острова очень теплый и мягкий, что делает Ки Вест популярным курортом. Сюда заходят во время круизов океанские лайнеры, здесь любят отдыхать рок-звезды, но здесь отличный отдых ждет и студентов, передвигающихся автостопом.

Одна из главных достопримечательностей Ки Веста – дом-музей Эрнеста Хемингуэя. Знаменитый писатель жил на острове с 1931 по 1940 год. Здесь Эрнест Хемингуэй написал «По ком звонит колокол», «Снега Килиманджаро». На Ки Весте ежегодно в июле проводится фестиваль памяти Хэмингуэя.

Во время экскурсии на Ки Вест у Вас будет возможность увидеть и дом-музей Эрнеста Хемингуэя, и «Малый Белый дом» – резиденцию бывшего президента США Гарри Трумэна, и самую «длинную» улицу мира – начинающуюся у побережья Атлантического океана, а заканчивающуюся у берега Мексиканского залива – Дюваль Стрит (Duval Street) с ее замечательными магазинами и ресторанами, и многие другие достопримечательности этого очень своеобразного города-острова.

Переезд длится около 4-х часов в одну сторону, но проходит по очень красивым, живописным местам (170 км мостов, соединяющих 42 острова Флорида Кис) и, в том числе, по знаменитому 7-мильному мосту (Seven Mile Bridge).

Не упустите возможность пообедать в каком-нибудь интересном ресторанчике, коих на Ки Весте немало!

Приятного времяпрепровождения!

автор: русский гид Евгений Пономаренко

написать гиду

написать гиду

Условия использованияПолитика конфиденциальности