Маршрут тура пролегает через центральные долины острова в сторону скалистого северного побережья. Мы посетим Грев де Лек, увидим старинную мельницу и феодальную ферму, остановимся загадать желание у «чертовой пещеры», при хорошей погоде сможем сфотографировать с самой северной смотровой площадки острова Генси, Сарк и Херм. В казармах Грев-де-Лек представлены экспонаты, связанные с историей северного побережья Джерси, повествующие о жизни военных в 19 веке и защите Джерси. Здесь можно увидеть коллекцию гужевого транспорта и сельскохозяйственных орудий, а также работы местных художников.
И на десерт: экскурсия по старинной винодельне. Нам продемонстрируют производство превосходного вина, джерсейского ликера и знаменитого кальвадоса, которые вы также сможете продегустировать.
При этом мы не забудем попробовать шоколад и традиционные для Джерси черное масло, мармелады, ириски, джемы и чатни (пикантное варенье из овощей).
автор: русский гид Инна Кротова
написать гиду