День 1: Тбилиси – прибытие
В этот день запланировано посещение православного кафедрального собора Цминда Самеба, являющегося сегодня одним из самых больших православных соборов мира. Во время экскурсии вы посетите церковь Метехи и памятник легендарному основателю Тбилиси царю Вахтангу Горгасали, подниметесь по канатной дороге на крепость Нарикала, откуда вам откроется захватывающая дух панорама города. Спустившись к району серных бань, вы окажетесь среди уютных кафе и сувенирных лавок уголка Шарден. Узкие улочки, винные погреба и картинные галереи хранят дух Старого Тбилиси и ведут к базилике Анчисхати VI века и уникальной часовой башне Театра Кукол Резо Габриадзе. Ночь в гостинице.
После завтрака отправляемся на север страны по Военно-Грузинской дороге до города Гудаури (120 км). Гудаури расположен на южных склонах Кавказских гор, на плато на высоте 2000 метров над уровнем моря; и предоставляет своим гостям возможности для полноценного зимнего отдыха в горах Грузии. Для любителей лыжного спорта в Гудаури есть 12 современных лыжных трасс и спусков – от коротких слаломных дорожек до 7-километровой горнолыжной трассы. Наивысшая точка для спуска находится на высоте 3250 метров, на горе Садзеле. Свободное время в Гудаури. Ночь в гостинице.
День 3: Гудаури
Проведем весь день в этом горнолыжном городке, инфраструктура которого располагает несколькими ресторанами, ночными клубами, закрытыми бассейнами и теннисными кортами, а также боулингом. Ночь в гостинице.
День 4: Гудаури – Боржоми – Бакуриани
После завтрака выезд по направлению к другому популярному зимнему курорту Грузии – Бакуриани. По пути остановка в Боржоми, городе известном своими минеральными водами и Национальным природным парком заповедником Боржоми-Харагаули. Треккинг на снегоступах по походным путям на территории Парка (занимает до 4 часов). Пикник-ланч во время треккинга, который пройдет в атмосфере сказочного зимнего леса. Приезд в Бакуриани. Ночь в гостинице.
День 5: Бакуриани
Проведем день в Бакуриани – популярном месте для всех любителей горного зимнего отдыха, известном своими спусками и профессиональными горнолыжными трассами. Бакуриани расположен на высоте 1700 метров на северном склоне Триалетского хребта Кавказских гор.
День 6: Бакуриани
Свободный день на горнолыжном курорте. Кроме возможностей кататься на лыжах, в Бакуриани есть также широкий выбор других видов зимнего отдыха и развлечений – скейтинг, катание на снегоходах или санях, парапланеризм, прогулки на природе и другие. Ночь в гостинице.
День 7: Бакуриани – Тбилиси
С утра выезд обратно в Тбилиси. Прибытие и регистрация в гостинице для ночевки.
День 8: Тбилиси – отбытие
Выезд из гостиницы до полудня. Свободное время до трансфера в аэропорт.
автор: русский гид Илия Окропиридзе
написать гиду