Сказочная красота водопада "7 красавиц"

  • screen
  • Сказочная красота водопада
Сказочная красота водопада "7 красавиц"

Недалеко от города Габала, в местечке под названием Вандам, в горах находится одно из самых живописных мест Азербайджана – водопад "Семь красавиц".

Представьте себе: горы Большого Кавказа, где растут деревья с плотно сплетенными кронами, образующие постоянную тень и прохладу, и водо-пад, берущий начало высоко в горах, каскадом спускающийся вниз. Все это просто поражает воображение. Свое название — "Семь красавиц" — водопад получил неспроста: он состоит из семи каскадов разной высоты.

На разных высотах водопада сооружены смотровые площадки, к кото-рым ведут крутые лестницы. Чем выше поднимаешься, тем круче лест-ница, но не каждый сможет дойти до конца. Лестница поднимается до четвертого каскада водопада, а дальше – только на свой страх и риск.

Чистый воздух, мирное журчание воды, прохлада и зелень деревьев дарует попавшим сюда покой и прохладу. Здесь же в небольшом ресто-ранчике и чайхане можно выпить чай из родниковой воды или пообедать, наслаждаясь прекрасными видами на водопад. А по пути к водопаду можно купить варенье, мед и разные сувениры у местных жителей.

автор: русский гид Юсиф Джафарли

написать гиду

написать гиду

Условия использованияПолитика конфиденциальности