Экскурсия в Панама-Сити: ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ + ПАНАМСКИЙ КАНАЛ 8 часов

  • screen
  • ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ + ПАНАМСКИЙ КАНАЛ	8 часов

Город Панама-сити, основанный конкистадорами в XVI веке, был первым испанским портом на Тихоокеанском побережье. Сегодня в стране три города Панама: Старая Панама (Panama Viejo), Колониальная Панама (Каско Антигуо) и Новая Панама. В Старой Панаме сплошные руины соборов начала XVII века, монастырей, мостов. Новая Панама – прекрасный современный город, особой частью которого является хорошо сохранившаяся Колониальная часть (Каско Антигуо), где немало сооружений той эпохи. Эта часть Новой Панамы объявлена историческим наследием человечества и находится под охраной ЮНЕСКО.

8-часовая обзорная экскурсия по городу включает: шлюзы Мирафлорес, наблюдение за их управлением и движением судов по ним. Вы также побываете в музее Панамского канала в Центре посетителей Мирафлорес, где познакомитесь с работой этого грандиозного инженерного сооружения XX века, названного «Восьмым чудом света». В Центре для посетителей вам покажут фильм о строительстве и работе канала.

Также мы побываем в старинных и современных частях города. Посетим жилую зону канала – экс-зону, где жили американцы, занимавшиеся работами по строительству

канала, и одну из красивейших улиц столицы – бульвар Бальбоа, протянувшийся по побережью Панамского залива.

Каско Антигуо – колоритный район города с узкими улочками, площадями и парками, где сохранилась и по сей день большая часть истории страны, переживающей уже в который раз возрождение и реконструкцию. Побываем рядом с Национальным театром – одним из самых выразительных образцов неоклассицизма в Панаме. Пройдемся по Площади Франции, посетим Церковь Сан Хосе и узнаем об истории спасения ее уникального золотого алтаря. Зайдем в церковь Сан Фелипе Нери посмотреть на замечательный Вертеп, подаренный семьей президента Панамы Хуана Карлоса Варелы горожанам на Рождество 2014 года. На площади Боливара возвышается памятник Освободителю Симону Боливару – национальному герою многих стран Центральной и Южной Америки. Далее наш маршрут лежит на Кафедральную площадь, где стоит Кафедральный собор, находится Музей Панамского канала и Муниципальный дворец.

Во время экскурсии мы поднимемся на смотровую площадку на горе Анкон, откуда открывается панорама города. Далее проследуем на Косу Амадор – самый удивительный район Панама-сити, бывший ранее тремя отдельными островками в океане: Наос, Перико и Фламенко.

автор: русский гид Ольга Гутиеррес

написать гиду
+507 62002120
o2opanama

написать гиду

Условия использованияПолитика конфиденциальности