Мумбаи и золотой треугольник

  • screen
Lana tours

Тур программа

Мумбай и Золотой треугольник

Продолжительность экскурсии 6 ночей - 6 дней

Мумбай который местные жители упорно продолжают именовать Бомбеем — это «индийский Манхэттен», прочно сросшийся с индийским же Голливудом (Болливудом), где ежегодно производится фильмов больше, чем в любом другом городе мира. Изначально Мумбай был конгломерацией из 7 островов, которые со временем объединились и превратились в самый большой город Индии.

Золотой треугольник – города Дели, Джайпур и Агра. При этом только в Дели имеется более тысячи достопримечательностей, среди которых уникальные архитектурные ансамбли. Джайпур, часто называемый Розовым городом, считается самым романтическим городом в Золотом треугольнике. Большинство домов построено из розового камня или выкрашено в розовый цвет – традиционный цвет индийского гостеприимства. Агра является одним из самых прекрасных городов Индии, и именно здесь расположен Тадж-Махал, считающийся одним из семи чудес света.

День:00 Дели

• Встреча с вами в аэропорту

• Трансфер в отель

• Размещение в отеле

• Ночь в отеле

День: 1 Дели

Дели: Двадцатимиллионный мегаполис разделен на новый и старый город. В Новом Дели сосредоточены самые главные административные сооружения. Здесь живет большинство местной знати. А в Старом Дели жизнь бурлит по законам многомиллионных джунглей и средневековой экзотики. Узенькие улицы, низенькие дома, а совсем рядом современные высотки и широкие проспекты…Это надо видеть!! Воистину город контрастов!!!

Достопримечательности:

1: Кутуб минар : Кутуб минар самый высокий в мире кирпичный минарет. Построен в Дели (район Мехраули) несколькими поколениями правителей Делийского султаната. Минарет является средоточием комплекса исторических памятников разных эпох.

2: Сад лодхи : Сад лодхи

городской парк в Дели, Индия. Парк содержит гробницу Мухаммада Шаха, Сикандера Лоди, Шиш Гумбад и Бара Гумбад, примеры архитектуры 15 века, когда в Дели господствовали пуштунские династии Саййид и Лоди.

3: Мавзолей Хумаюна : Мавзолей Хумаюна усыпальница могольского падишаха Хумаюна в Дели, построенная по заказу его вдовы Хамиды Бану Бегум.

4:Ворота Индии: Ворота Индии, первоначально называемые военным мемориалом всей Индии.

5: Дом президента: Официальная резиденция Президента Индии в Нью-Дели.

Строительство комплекса началось в 1910-е годы по проекту известного британского архитектора Эдвина Лаченса и продолжалось с перерывами вплоть до 1929 года, хотя мелкие доработки продолжались до 1930 года.

Обед: В местном ресторане

6: Аграсен Ки баоли ( резервуар воды ) : Баоли – это ступенчатые колодцы, больше напоминающие бассейны. В них собираются верхняя грунтовая и дождевая вода.

7: Храм бирли : индуистский храм в Нью-Дели, столице республики Индия. Также известен как Би?рла Манди?р. Храм сооружен в честь солнцеликой богини счастья и изобилия Лакшми и Нараяны, являющегося одним из воплощений бога Вишну.

8: Храм лотоса : Храм Лотоса — главный храм религии Бахаи в Индии и сопредельных странах, построенный в 1986 году. Расположен в городе Нью-Дели — столице Индии.

9: Акшардхам храм : Акшардхам храм Расположенный в Дели храмовый комплекс Акшардхам является самым большим индуистским храмом в мире. Храм Акшардхам был внесен в Книгу рекордов Гиннеса.

Возвращение в отель

Ночь в отеле

День: 2 Дели - Вриндаван - Агра

ДЕРЕВНЯ ВРИНДАВАН: Вриндаван это родина Кришны который расположен на берегу реки Ямуны и она привлекает туристов своей мифической историей . Эта Деревня пяти тысяч храмов где находится храм прем мандир ( храм любви ) ,который с недавних пор является символом деревни , его называют Храмом Любви , Удивительной красоты храм, он построен из белого мрамора. А вечером благодаря цветной подсветке храм просто сияет.

Вриндаван - Агра

• Прибытие в Агру

• Размещение в отеле

• Небольшой отдых

Агра: Агра — город на севере Индии, в штате Уттар-Прадеш. С 1528 по 1658 был столицей империи Моголов. Ныне является одним из крупнейших туристических центров Индии, благодаря сооружениям эпохи империи Моголов и, в частности, Тадж-Махалу. Агра находится на берегу реки Ямуны.

Достопримечательности:

1: Тадж Махал : Тадж-Махал — это дворец из белого мрамора, один из самых грандиозных памятников индийской архитектуры с шикарным внутренним убранством и потрясающей красоты парком.

2: Аграский Форт : Красный Форт Агры, построенный тремя поколениями Великих Моголов

Обед: В местном ресторане

3 : Спектакль : Мохаббат э Тадж

Возвращение в отель

Ночь в отеле

День: 3

Агра - Абанери - Гальта - Джайпур

Экскурсию продолжается в Агре

Достопримечательности:

1:Итмад уд даула ( бэби Тадж ) : Гробница Итимад-Уд-Даула была построена в Агре императрицей Нур Джахан, супругой Джахангира, для своих родителей.

2:Сад мехтаба ( Лунный сад ) : Ещё один шанс Увидеть Тадж Махал с другой стороны Реки Ямуны .

• Переезд в Джайпур

• По пути в Джайпур

• Посещение деревни Абанери

Абанери: В деревне Абанери находится самый древний колодец страны, он был построен в 9 веке и имеет очень интересную историю. Рядом находится древний индуистский храм.

Абанери - Гальта

Гальта: Галтаджи — индуистский храм XVIII века, расположенный примерно в 8 км от центра Джайпура, входит в храмовый паломнический комплекс Галта (Гальта), расположенный в узкой расщелине среди холмов. Кроме того, название Галтаджи часто переносят на весь комплекс, хотя он включает и другие храмы: Баладжи, Храм Солнца.

Гальта - Джайпур

• Прибытие в Джайпур

• Размещение в отеле

• Ночь в отеле

День: 4 Джайпур

Джайпур, «розовый город», столица штата Раджастан, разделён на девять прямоугольных секторов в соответствии с канонами древнеиндийской архитектуры. Большая часть достопримечательностей сосредоточена внутри городских стен, там же находится один из самых оживленных рынков Индии и множество ремесленных мастерских.

Достопримечательности:

1: Амер форт : Своими большими крепостными стенами с рядом ворот и мощеными дорожками . Форт выходит на озеро маота.

( Будем кататься здесь на слоне )

2: Джал Махал : второе название этого дворца “ водный дворец “ , который расположен в центре озера сагар .

3: Хава Махал : названный также дворцом ветра , дворец был построен в 1799 году Махараджа савай пратап сингх.

4: Джантар Мантар : это обсерватория .основная цель ее строительства составление астрономических карт и таблиц, определение времени и движение солнца, Луны и планет.

5: Городской дворец : Городской дворец Джайпура представляет собой удивительный дворцовый комплекс в одном из самых старых кварталов города Пинк Сити.

Ужин: В колоритном ресторане ужин в сопровождении фолк музыки и танцев

Возвращение в отель

Ночь в отеле

День:5 Джайпур - Мумбай

• Трансфер в аэропорт

• Вылет в Мумбай из Джайпура

• Трансфер из аэропорта в отель

• Размещение в отеле

• Небольшой отдых

Мумбай : Мумбай – самый населённый город Индии, который располагается в штате Махараштра, на побережье Аравийского моря на семи островах. Эта территория была заселена еще несколько тысяч лет назад. Ею поочередно правили многочисленные династии, и, что примечательно, практически всегда власть над местностью передавалась добровольно и без кровопролитных сражений.

Сам же город «официально» был основан лишь в 1672 году по инициативе Ост-Индской компании, которой нужна была хорошая гавань для ее торговых кораблей. С тех пор этот населенный пункт стал отправной точкой для дальнейшей британской колонизации Индии.

Название города произошло от слов «Мумб» - имени местной богини, и «аи» - «мать». Но в XVI столетии благодаря португальским колонистам город получил новое название – Бомбаин которое на английском языке стало звучать как Бомбей. Обратно он был переименован в 1995 году.

Сегодня это оживленный город с ярко выраженным характером: крупнейший промышленный и коммерческий центр. Мумбай также и один из главных центров киноиндустрии.

Достопримечательности:

1: Вокзал Чхатрапати Шиваджи: Исторический вокзал Чхатрапати Шиваджи одним из самых красивых зданий в Мумбаи и самым крупным вокзалом в Индии.

2: Верховный суд Бомбея : Здание верховного суда образец великолепной колониальной архитектуры Индии.

3: Махалакшми дхоби гхат : Самая крупная прачечная в мире под открытым небом.

4: Колаба : Район Колаба – это колониальный район Мумбаи, расположенный в его нижней части, на правобережье мыса, выдающегося в Аравийское море.С давних времен здесь селились приезжие европейцы, а теперь и путешественники со всех концов света. Это известное и популярное место среди туристов, ведь здесь находится много бюджетных, но приличных отелей, ресторанов разного уровня и мест для шоппинга, ориентированных на туристов.

Возвращение в отель

Ночь в отеле

ДЕНЬ: 6 Мумбай

1: Ворота в Индию : Триумфальная арка врата Индии является главным украшением города.

2: Отель Тадж Махал: Отель расположенный в непосредственной близости от монумента врата Индии. Он самый дорогой и популярный отель в Мумбаи.

3: Остров Элефанта : Остров Элефанта является одним из самых популярных мест в Индии .он притягивает туристов благодаря легендарным подземным храмам.

4: Болливуд тур ( Дополнительно )

• Трансфер в аэропорт или в отель

Тур программа может быть с корректирована с учётом ваших пожеланий в том числе и по времени.

автор:

написать гиду

Условия использованияПолитика конфиденциальности