Извилистая горная дорога приведет вас к неизведанным природным сокровищам северо-западной части Тенерифе. Вы встретитесь с вулканическими рельефами и густыми лесами парка Тено, подниметесь по горным дорогам с превосходными ракурсами для фотографий, откроете легенду пиратской деревни Маска и вдохновитесь величественными скалами Лос-Гигантес. На каждом шагу вам будут открываться удивительные детали ландшафтов, будь то старинный маяк Тено, огромный скелет кита в Лос-Силосе, природные бассейны или редчайшие виды растений.
Что вас ожидает
Природные контрасты парка Тено
Наше путешествие к природному парку, который с новой стороны откроет для вас природу Тенерифе: вы убедитесь, насколько ярко пышная и густая растительность Тено контрастирует с ландшафтами южных склонов острова. По диагонали мы пересечем весь природный парк Тено, рассматривая глубокие горные овраги, сказочные базальтовые скалы, крошечные деревушки и террасные огороды. А заодно услышите от меня любопытные факты о вечнозелёных лиственных лесах Монтеверде и уникальную флору Канарских островов.
Легенды пиратской деревни
По захватывающему серпантину мы доберёмся до самобытной деревни Маска с традиционными канарскими домиками. Вы познакомитесь с бытом местных жителей, насладитесь вдохновляющими горными пейзажами и услышите пиратскую легенду о спрятанных недалеко от деревушки сокровищах. А узнаете о знаменитой тропе, ведущей от Маски к океану.
Магические панорамы скал Лос-Гигантес
По пути к самой западной точке острова, Пунта-де-Тено, вы издалека рассмотрите сохранившийся старый маяк, а затем, оказавшись на смотровой площадке, насладитесь потрясающим видом на скалы Лос-Гигантес. Только представьте: исполинские скалы высотой до 600 метров почти отвесно вырастают из океана! Мы осмотрим головокружительные пейзажи и отыщем растущие здесь исчезающие виды растений и эндемики.
Организационные детали
Экскурсия начинается и заканчивается у входа в отель в Лас Америкасе, Лос Кристианосе, Коста Адехе. Другие варианты места встречи оговариваются отдельно при бронировании.
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.
Цена 170,00 евро за 1-3 человек, независимо от числа участников, при количестве участников больше 3 стоимость оговаривается отдельно с гидом.
Транспортные расходы включены в стоимость.
В середине пути мы сделаем остановку на обед в канарском ресторане (оплачивается дополнительно).
Не забудьте об удобной обуви и выбирайте одежду по погоде.
написать гиду