Путешествие с столицу карельского юмора и в самую красивую деревню Карелии. Познакомимся с достопримечательностями Карелии и посетим две такие разные старинные карельские деревни, примем участие в интерактивной программе, послушаем старинные музыкальные инструменты карел и песни на карельском языке, узнаем лучше их национальную культуру.
После завтрака
Начало программы в 10.00. Окончание программы не позднее 20.00
- краеведческий музей Экскурсия «В краю рун и былин…»
- трансфер в деревню
- Экскурсионная и интерактивная программа в деревне - столице карельского юмора
В программе.
Вам необходимо принять участие в интерактивной программе, увидеть единственный в мире памятник Рукавице, посетить музей саамской культуры по открытым небом (только весной и летом) – тоже единственный.
Вас ждет:
-мастер класс по карельским пастушьим инструментам (такой мастер-класс проводят только на о. Кижи);
- игровая программа «Kummakas»;
- Экскурсионная программа в деревне - лучшей деревней Карелии.
Старинный облик деревни сохранили до наших дней
В программе:
- пешая экскурсия по деревне;
- экскурсия в часовне 17в.;
- посещение крестьянского дома и бани
- Экскурсия в Дом шуньгита – посещение шуньгитовой комнаты, где все стены изготовлены из шуньгита. Благодаря общей атмосфере и приятной музыке вы успокоитесь и забудете обо всех проблемах. А организм сможет отдохнуть от любых воздействий и просто расслабиться. После сеанса вы сможете выбрать и приобрести изготовленное на нашем производстве изделие из шунгита, которое и дальше будет благотворно влиять на ваше здоровье.
- трансфер в Петрозаводск
В стоимость тура входит: транспортное обслуживание на маршруте, экскурсионное обслуживание и сопровождение на маршруте + входные платы на местах, Дом шунгита, экскурсии в деревни + интерактивная программа.
В стоимость тура не входит проживание в гостинице, питание: 1 обед+1 ужин, питание водителя и гида на маршруте.
автор: русский гид Ричард Гаранин
написать гиду