Экскурсия в Барселоне: Монастырь Монсеррат с обедом на оливковой ферме

  • screen
  • Монастырь Монсеррат с обедом на оливковой ферме
После осмотра самой Барселоны, эту экскурсию можно считать ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ для всех!

Монсеррат – это горный массив, (бывший подводный вулкан) в 42 км. от Барселоны. Монастырь был основан в 1024 году и здесь хранится национальная святыня Каталонии, местная “Матронушка” – статуя Богоматери с младенцем на коленях. Встреча с «Черной Мадонной» приносит счастье и гармонию в семью, дарует благословение и детишек. Все каталонцы чтят эту традицию и регулярно приезжают сюда. Сама гора тоже очень красива: причудливые хребты похожи на замки из мокрого песка и напоминают каменных истуканов. Кроме монастырского комплекса, расположенного на километровой высоте, мы посетим дегустацию сыров, производимых местными фермерами.

Начинается наше путешествие в 12:00 с “привала” – обеда на настоящей оливковой ферме VINYA NOVA. Вас ждет классный вид на оливковую рощу, деревенская каталонская аутентичная кухня и открытое для свободного исследования фермерское хозяйство с курами, лошадьми, попугаями, морскими свинками и символом Каталонии – осликом-мулом).

Это НЕ туристическая зона, там все для “своих”, и этим особенно ценно и интересно. Кроме обеда, здесь можно “от производителя” купить оливковое масло (7 евро/литр) и домашнее вино (6 евро/2 литра).

В августе ферма закрыта и в эту фотоэкскурсию мы включаем посещение одного из винодельческих хозяйств Каталонии на выбор: старейшую (первую!) в мире фабрику по производства кавы “Кордонью”, или Винных Бодег “TORRES” с экскурсией на “паровозике” по хозяйству, дегустацией вин и обедом в деревенском ресторанчике, после чего посещение горного монастыря вам покажется особенно впечатляющим.

В этом случае мы выезжаем в 10:00.

автор: русскоговорящий гид Татьяна Серова

написать гиду

написать гиду

Условия использованияПолитика конфиденциальности