Экскурсия в Ереване: С коньяком за покупками

  • screen
  • С коньяком за покупками
Экскурсия начнется в 12:00 в указанном вами месте

1 пункт

Коньячный завод «Арарат» построен в 1887 году. Расположен возле моста Победы. Легендарный коньяк долгое время перевозили в Кремль во времена СССР, по легенде любимым коньяком Уинстона Черчилля был «Арарат», несколько раз в России удостаивался премии «Товар года». Внутри действует музей с экскурсионной программой на нескольких языках, дегустацией коньяка и магазином, где вы сможете сделать покупки.

2 пункт

Коньячный завод «Ной» расположен перед заводом «Арарат» также возле моста Победы. Здание завода является знаменитой Эриванской крепостью, построенной в 16 веке. Внутри действует музей с экскурсионной программой, дегустационная комната и магазин для покупок, а также прелестный двор.

3 пункт

Вернисаж расположен возле площади Республики и тянется до памятника Вардана Мамиконяна. История знаменитого рынка «Вернисаж» берет начала с 1980 года, где тогда еще продавали картины. Постепенно рынок расширился и превратился в рынок ручных и национальных изделий под открытым небом.

4 пункт

Рынок «Гум» расположен на улице Хоренаци, рядом с торговым центром «Ташир». Имеет достаточно большую территорию, внутри же можно купить самые свежие продукты, морепродукты и мясо.

В услуги экскурсии входит:

Услуга гида

Фото услуга

Угощение в машине

Один сигвей

Бесплатный Wi-Fi

В услуги экскурсии не входит:

Билеты в достопримечательности

Питание

автор: гид-экскурсовод Григорий Дероян

написать гиду

написать гиду

Условия использованияПолитика конфиденциальности