Бакалар

  • screen
  • Бакалар
Бакалар - это небольшой городок недалеко от границы с Белизом.

Бакалар известен тем, что тут находится Лагуна Бакалар (Laguna Bacalar) или Лагуна 7-ми цветов.

Лагуна Бакалар - второе по величине пресноводное озеро в Мексике. Озеро уникальное - хотя бы потому, что именно в нем находится колония строматолитов, редчайших кораллоподобных организмов - экосистема бактерий докембрийского периода. А ещё - прямо в самой лагуне находятся три сенота, глубиной до 90 метров. Вода в лагуне необычайно чистая, теплая и удивительно меняет свои цвета - серебристые, аквамариновые, голубоватые, бирюзовые, синие, зеленые - оттенки, даже фиолетовые, серые, коричневые и черные цвета можно найти в воде лагуны Бакалар, в зависимости от времени дня и погоды.

Когда приезжаешь на Бакалар надо обязательно взять лодочку, чтобы прокатиться по этому прекрасному красивому озеру.

Сам по себе город Бакалар напоминает небольшую деревушку, где по улицам бегают ребятишки, гуляют собаки и громко поют петухи. В Бакаларе есть ресторанчики и небольшие отели. А вот из необычного тут форт, который в давние времена испанцы использовали в качестве защиты от многочисленных пиратских атак. Все помнят пиратов Карибского моря, да?

Мы проводим индивидуальные экскурсии на Бакалар с русским гидом. Лучше всего планировать данный тур на 2 дня, тк дорога туда не близкая, порядка 4 часов от Канкуна и как минимум надо запланировать хотя бы одну ночь там.

Хорошо запланировать эту экскурсию с посещением сенотов, которые находятся по дороге Плайя-дель-Кармен Тулум - Бакалар, тк сеноты это жемчужина Юкатана и произведут на вас незабываемые впечатления.

автор: русский гид Татьяна Бушуева

написать гиду

написать гиду

Условия использованияПолитика конфиденциальности