Это действительно новинка.
Парк развлечений — Солох-аул — парк.
Парк развлечений Солох-аул — это не только интересный и по-своему дикий парк, но и крайне увлекательный, в плане самих развлечений! — В парке Солохаул Вы сможете: прокатиться на военном БТР, посетить троллейный парк, полетать на воздушном Шаре и даже сплавиться по настоящей горной реке!
Дорога в парк из центра Сочи проходит по Лазаревскому району города последовательно посещая микрорайон Мамайка, поселки Дагомыс, Волковка, Альтмец, 3-я рота, Харциз. Все эти названия населённых пунктов связаны с событиями Кавказской войны 19 века и вы услышите интересный исторический обзор. По пути в парк остановки для осмотра красивого природного объекта Дагомысские корыта, на нескольких обзорных площадках, у пещеры Апёх, у ресторана «На краю Земли». При желании можно посетить монастырь Крестова пустынь, усадьбу родоначальника Краснодарского чая Иуды Антоновича Кошмана, несколько водопадов.
Но, основное — это полёты на подвесное канатной системе над Кавказскими горами и лесами, катание на настоящем военном БТРе, сплав на рафте по горной реке Шахе. Возможны полеты на воздушном шаре.
Поездка в Солох-аул — парк — это прекрасно проведенное время!
написать гиду