Экскурсия начинается с посещения домашней сыроварни, где процесс изготовления сыра начинается с выращивания кукурузы, продолжается разведением коров и заканчивается изготовлением сыра и продуктов из него.
Наша экскурсия продолжится посещением семейной винодельни, на которой вы познакомитесь с процессом производства и попробуете вина из региона в сопровождении типичных закусок.
Особенности национального характера невозможно понять, не попробовав местную кухню. Мы заедем в один из лучших традиционных ресторанов в регионе, чтобы отведать классические блюда северной Португалии.
Экскурсию можем продолжить посещением второго крупного винного хозяйства или городка Гимарайнш, или познакомиться с ювелирным искусством Португалии - филигранью.
Продолжительность экскурсии - около 8-9 часов.
Стоимость экскурсии на вашем автомобиле до 4 человек - 180 евро (только услуги гида), на моем автомобиле до 3 человек 280 евро, до 4 человек (+можно 2 детей на заднее сиденье) - 340 евро - услуги гида, бензин, платные дороги.
Дополнительные расходы: дегустации и экскурсии на винодельческих хозяйствах - от 20 евро/человека/винодельню, обед - от 30 евро/человека.
автор: гид Светлана Коклягина
написать гиду