Фестиваль Адыгейский сыр

  • screen
  • Фестиваль Адыгейский сыр
Приглашаем на X юбилейный фестиваль Адыгейского сыра 21 сентября 2019 г.,который пройдёт в станице Даховской!07.00 Выезд из Краснодара ул. Коммунаров 270 (угол Одесской). Возможно заберём желающих по пути следования (на Северной, Селезнёва, Мачуги, Бородинской).

В Адыгее наименование «Адыгейский сыр» имеют право использовать лишь пять заводов: Гиагинский, Красногвардейский, Тамбовский, Шовгеновский, Адыгейский молочный завод. И хотя ещё В 2004 году Роспатент предоставил товару «Сыр Адыгейский» правовую охрану по наименованию места происхождения товара, производители из других регионов уже не первый год отстаивают право делать адыгейский сыр за пределами Адыгеи и Кубани. Суд по интеллектуальным правам признал, что наименование места происхождения товара указывает на его особые свойства, которые определяются местными природными и человеческими факторами.

Гостей ждёт концерт, ярмарка, выставка изделий народных промыслов, национальные подворья. Мы станем не только дегустаторами свежесваренного адыгейского сыра, но и судьями на мастер-классах и конкурсах старинных рецептов.

Если фестиваль нас отпустит, то совершим обзорную экскурсию по центру Майкопа; поднимемся на Даховский мост и Карьерное озеро. Можно одеться спортивно и удобно, чтобы походить и станцевать джегу. Желающие смогут не только эффектно сфотографироваться, но и покупаться!

Проезд, экскурсионное сопровождение, страховка и приятные сюрпризы! Стоимость 1500 ?/чел. (дети до 18 лет 1400 ?).

Возвращение ориентировочно в 20.00.

автор: русский гид Виктория Шкондина

написать гиду

написать гиду

Условия использованияПолитика конфиденциальности