Экскурсия в Пскове: «Вольный, стольный град Псков».

  • screen
  • «Вольный, стольный град Псков».
Нет большей радости на земле, чем встреча с новым человеком, новыми знаниями и впечатлениями.

Во время нашей экскурсии на Псковской земле вы получите все это, даже если вы уже бывали здесь!

На обзорной экскурсии по городу мы погуляем по набережным рек Псковы и Великой, поговорим о необычном поселении, которое дало начало городу, об отношении с соседями, чем жил богатый торговый город ремесленников в раннем средневековье.

В Псковском Кремле Вам откроются загадки 2-хсоставности Крома, деятельности Веча – народного собрания, 4 Соборов, сменивших друг друга на этом месте. Колокольня с макетом Кремля в образе 15 века.

Центр города - это рядом стоящие памятники 16 века (занесенные в список ЮНЕСКО), доходные дома родовых немецкий фамилий 18-19 веков. Это литературный Псков и город флотоводцев-мореплавателей.

Рядом кадетский корпус 19 века и купеческие палаты 17 века. Псков известен декабристами, знаменитыми писателями, поэтами, математиками и государственными деятелями.

Поговорим мы и о самобытном псковском говорке – местном наречии, на котором “ псковицане встречавши и провожавши госцей, на цаек приглашавши и возгри убиравши”.

Приглашаю вас на Древнюю Псковскую землю, на мои встречи-экскурсии по неизведанным уголкам Псковщины.

Продолжительность: 4 часа пешком или 3 часа на транспорте.

Смоимость услуги:

3000 руб для индивидуальных групп до 5 чел.

В стоимость не входит:

Вход в Кремль - 200 руб с группы до 5 чел.

Вход на макет – 100 руб с человека.

Транспорт по необходимости

автор: экскурсовод Андрей Таскаев

написать гиду

написать гиду

Условия использованияПолитика конфиденциальности