Мы начинаем экскурсию мимо Краньской горы, известной по традиционных горнолыжных соревнованиях на Кубок мира. Наша первая остановка живописное озеро Ясна, лежащие у подножия могучих Юлийских Альп. Летом можно купаться. Мы продолжаем вверх по крутой горной дороге в направлении перевала. Остановимся рядом с Русской часовней, возведенной в память о русских военнопленных солдатах, погибших в то время строительства этой монументальной дороги во время Первой мировой войны.
С самого высокого горного перевала в Словении (1611 м), мы начинаем с 25 поворотами все до города Бовец и останавливаемся по пути на великолепных местах для фотографий.
Посмотрим крепость Клуже, которая считается одним из самых впечатляющих военных укреплений в Словении, в особенности потому, что располагается она прямо над ущельем реки Коритница, что делает ее вид воистину зрелищным.
Потом водопад Бока — наиболее полноводный и высокий водопад в Словении. Высота двухступенчатого водопада Бока составляет 106 метров. Здесь, воды со всех уголков Канина соединяются в могучий поток, котрый шумно спадает со скаличтого уступа горы.
По дороге остановимся в Кобариде, прогуляемся по городу и по желанию посетим музей Первой мировой войны, один из лучших музеев в Словении. Действие романа Прощай, оружие Эрнеста Хемингуэя происходит в Кобариде и долине реки Соча во время Первой мировой войны.
Обратно в Любляну поедем по зеленой долине реки Випава, мимо города Нова Горица.
Продолжительность экскурсионного тура: 10-12 часов
День и время отъезда на экскурсию по договоренности.
В стоимость включено: Транспорт, парковки, услуги лицензированного гида-экскурсовода.
Не включено в стоимость: Питание, входные билеты, пр.
Что взять с собой: Одежду по погоде, (зонтик), удобную обувь и… хорошее настроение.
Место начала экскурсии: Место проживания или другое удобное для гостей место. Экскурсионный тур начинается и заканчивается в Любляне.
По договоренности возможен отъезд из остальных городов.
написать гиду