Экскурсия в Мехико: Пирамиды Теотиуакан

от 350 USD
  • screen
  • Пирамиды Теотиуакан
Древний город, расположенный в 1,5 часах езды от Мехико.

Его настоящее название неизвестно, поскольку он был заброшен еще до того, как его обнаружили ацтеки, которые и дали ему это имя, что означает «место, где родились боги». Зенит этого города совпадает со времем величия Рима. Однако история Теотиуакана оказалась более продолжительной. В свое время это был один из пяти крупнейших городов планеты.

К сожалению, причина, по которой город покинули жители, достоверно не установлена. Однако, все, что известно современным историкам об этом месте, мы обязательно вам расскажем в красках.

Мы посетим Пирамиду Пернатого Змея, Пирамиды Солнца и Луны, Дорогу Мертвых, а также Цитадель и примыкающие к ней Северный и Южный Дворцы.

Здесь же множество сувенирных лавочек и кафе с традиционной мексиканской кухней, дефицита в которых, впрочем, нет и в самом Мехико-Сити)))

Продолжительность от 3 часов

автор: гид-экскурсовод Вадим Толоконников

написать гиду
+525576158110
WhatsApp
Telegram

написать гиду

Условия использованияПолитика конфиденциальности