Дорога Садов, по праву считается самой живописной дорогой в Южной Африке. Именно поэтому, большинство туристов хотят увидеть эту необыкновенную красоту. Прибрежная зона этого региона протянулась почти на 200 км вдоль Индийского океана. По пути можно проехать через множество интересных городов. Горы теснятся рядом с береговой линией, усеянной пляжами и заливами, а также ярко окрашенными дикими цветами, которые радуют глаз. Эти места считаются одной из главных достопримечательностей Южной Африки, поэтому многие туристы едут сюда, чтобы увидеть уникальные природные ландшафты, увидеть диких животных, прокатиться на тарзанке, прыгнуть с самой высокой в мире банджы, поплавать на каяках, посетить великолепные пещеры и увидеть как жили древние люди, пройтись по подвесному мосту, отведать свежевыловленных устриц, посетить парк слонов, потрогать и покормить их, посетить столицу страусов, нырнуть в клетке с акулами или же крокодилами и многое другое.
Выезд утром из Кейптауна и переезд Моссел Бэй. Здесь Вы сможете посетить музей Бартоломео Диаса, посидеть на корабле,на котором он давным давно прибыл в Моссел Бэй, посмотреть на самых больших в мире белых акул и даже нырнуть к ним в клетке, отведать блюда из морепродуктов в одном из популярных ресторанчиков, погулять по берегу пляжа.
Дальше мы отправимся в город Найзна через Джордж и Вайлдернес. Найзна это сердце Дороги Садов. Она знаменита своими лагунами и устрицами. Здесь мы сможем покататься на лодке, посетить заповедник слонов, встретить закат на берегу моря.
За тем мы отправимся в Плетенберг Бэй на сафари, чтобы увидеть большую пятерку и множество других животных. После сафари мы отправимся в знаменитый заповедник Тситсикама. Здесь можно прогуляться по подвесному мосту, просто погулять по парку, покататься на каяках, прокатиться на тарзанке (зиплайн) или для самых смелых прыгнуть с самой высокой банджи.
В горах Малого Кару в восточной части Дороги Садов располагается небольшой городок Оудсхорн, который считается столицей южноафриканского страусоводства. Число страусинных ферм в этом городе доходит до 500. На ферме можно покормить страусов, увидеть птенцов страуса. Также Вы сможете приобрести изделия из страусинной кожи, перьев, отведать экзотические блюда из страусинного мяса. Также мы сможем посетить ферму с дикими животными и сталактитовые и сталагмитовые пещеры, где обитали древние люди.
Ве тур занимает от 4 до 7 дней, в зависимости от программы, подобранной специально для Вас.
Выбор за вами!
А я с удовольствием организую ваш отдых!
-Услуги гида;
-Транспорт;
В стоимость не вкючено:
-Проживание, еда;
-Билеты.
автор: русский гид Олена Минни
написать гиду