Легендарное Карибское море! Пираты, морские сражения, сокровища затонувших кораблей. Жак Ив Кусто и знаменитый коралловый риф, опоясывающий полуостров Юкатан. Если вам хочется увидеть истинный цвет воды семицветного Карибского моря, ощутить соленый бриз и дыхание Атлантики, то нельзя обойтись без поездки на острова поблизости Канкуна.
Остров Контой – это последний девственный необитаемый остров мексиканского Карибского моря. Это пляж с кристально чистой водой, богатейшей фауной и буйной флорой. Здесь можно заняться подводным плаванием на одном из крупнейших коралловых рифов в мире, а также увидеть большое разнообразие кораллов и тропических рыб.
На острове вы отведаете свежеприготовленый обед, отдохнете и накупаетесь на девственном пляже. Во второй половине дня мы посетим Исла Мухерес или Остров Женщин, где у нас будет время, чтобы прогуляться по узким разноцветным улочкам этого уютного врыбацкого городка и воспользоваться возможностью приобрести сувениры.
Факты:
Возле острова Контой располагается второй по величине в мире рифовый барьер Икслаче.
Протяженность его более 1000 км вдоль Карибского моря;
Зимой на острове более 10000 птиц, включая пеликанов, аистов, бакланов и др., 3 вида морских черепах, которые выбрали пляжи Контой для гнездования;
Контой является домом для 173 видов птиц, 14-ти видов рептилий, 17-ти видов твердых кораллов, 14-ти мягких кораллов;
На острове нет млекопитающих, т.к нет пресной воды;
Вокруг острова много планктона, который составляет рацион для 234 видов рыб, зарегистрированных в этом районе, включая китовых акул и скатов.
автор: русский гид ALINA GALIMOVA
написать гиду