1 ДЕНЬ:
Вас ожидает экскурсия в исторический центр Бухары, включенный в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Экскурсия включает посещение:
комплекса Ляби-Хауз, мечети Магоки-Аттори, медресе Чор-Минор, торговых куполов, минарета Калян, мечети Калян и медресе Мири-Араб, медресе Улугбека, медресе Абдулазиз-хана, крепости Арк, мечети Боло-Хауз, мавзолея Саманидов и мавзолея Чашма-Аюб. Ночь в гостинице.
2 ДЕНЬ:
Второй день в Бухаре начнется с поездки за город в летнюю резиденцию последнего бухарского эмира Ситораи Мохи-Хоса. Уникальное здание сочетает в себе традиции восточного зодчества и мотивы русской архитектуры. Далее посещение мавзолея основателя суфийского ордена Бахоуддина Накшбанди и некрополя Чор-Бакр. В 14:40 проводы на вокзал на поезд Афросиаб. Выезд в 15:47 в Ташкент. Прибытие в 19:10. Встреча на вокзале и трансфер в гостиницу/домой. Окончание экскурсии.
Продолжительность экскурсии: 3-4 часа
Что включено:
• Трансферы в соответствии с программой (1-2 седан, 3-8 человек в минивэне);
• Двухместное размещение в гостинице с завтраком;
• Экскурсионное обслуживание в каждом городе с местными гидами (день 2, 4 и 5);
• Входные билеты на экскурсионные объекты;
• Мастер класс по приготовлению плова и обед в Бухаре;
Не включено:
• Плата за дополнительные гостиничные услуги;
• Полный пансион (обеды/ужины);
• Сопровождение тур-лидера в течение тура;
• Международные авиабилеты;
• Персональная страховка;
• Ранний заезд и поздний выезд из отеля за дополнительную плату.
• Плата за вход в музеи и прочие экскурсионные объекты;
• Все трансферы.
написать гиду