Начинаем нашу экскурсию с посещения Великой Мечети Аль Фатеха. Там мы сможем сфотографироваться в красивой арабской одежде на фоне классической арабской архитектуры и задать все вопросы о мусульманской культуре.
Далее мы отправимся в центр бахрейнский пустыни, чтобы воочию увидеть одинокое древнее дерево - настоящую природную загадку, на которую пока не существует научного ответа. Загадайте желание и не забудьте захватить с собой бутылочку воды, чтобы угостить ею Дерево Жизни.
По дороге мы проедем через нефтяные поля и увидим легендарный первый нефтяной колодец, с которого и началась новая история Персидского залива.
На обратном пути заедем на королевскую верблюжью ферму, где у вас будет возможность погладить или даже покормить этих интересных животных, понаблюдать за их жизнью.
Последняя наша остановка - Бахрейнский национальный музей. Музей небольшой, но безумно интересный. Он даёт полное представление о 5000-летней истории страны, о ее наследии и людям, населяющих ее, в очень увлекательной форме.
В музее работает сильный кондиционер, там достаточно прохладно. Лучше всего взять с собой кофточку.
автор: русский гид Людмила Чехомова
написать гиду