Встречаемся на главной площади у Кафедрального собора (или в другом месте по договоренности), где находятся мощи покровительницы города — Св. Агаты и покоится великий итальянский композитор Винченцо Беллини. Рядом с собором находится мэрия, фонтан слона — символа города и фонтан Аменамо.
Прогуляемся до средневекового замка и древнеримсого амфитеатра, увидим пышные фасады зданий и собров в стиле барокко. Вы узнаете какие секреты хранят стены бывшего Бенедиктинского монастыря, что общего у Кафедрального собора и римского амфитеатра, откуда открывается отличный вид на весь город на фоне вулкана, кто такая святая Агата и почему участники процессии, посвященной памяти святой одевают белые длинные одежды, какое влияние оказывает вулкан Этна на историю и жизнь города, и, конечно, какими блюдами и сладостями славится Катания и где стоит пообедать, поужинать, или перекусить.
А если Вы в первый раз на Сицилии, я отвечу на интересующие Вас вопросы, в том числе по поводу других экскурсий, поездок и интересных мест.
написать гиду