Экскурсия в Грозном: Экскурсия по городу Грозному и мечети Шали и Аргуна

  • screen
  • Экскурсия по городу Грозному и мечети Шали и Аргуна
Доброго времени суток дорогие путешественники,у нас экскурсия по городу Грозному и мечети в городах Шали и Аргуна. В Грозном мы посетим мечеть в центре города сердце Чечни,высотный комплекс Грозный-Сити,цветочный парк,храм Архангела Михаила,смотровую Лестница небеса,по дороге увидим действуюшие нефтекачалки,Грозненское море,(водохранилише),национальный музей и музей Аллея Славы,а так же прогуляемся по пешеходной ул.Махмуда Асамбаева,расскажу вам о городе Грозном,жителях и традициях.

Дальше посетим мечеть в городе Шали Гордость мусульман которая вмешает в себя до тридцати тысяч верующих одновременно,а с прилегаюшей территории и семдесят,отделаная из белого мрамора,тут же рядом замечательный парк и фантаны,на против мечети находится высотный комплекс Шали-Сити и гостиница.

Далее посетим мечеть Сердце Матери в городе Аргуне построеной в 2014г.необычном стиле Хай-Тек которая вмешает в себя до пятнадцати тясяч верующих,тут тоже есть парк вокруг мечети.По желанию мечети можем посетить и вечером когда работает подсветка. Далее отвезу вас в Грозный на знаменитую Южную улицу.

Важные моменты

Стоимость входа национнальный музей 160р. Музей Аллея- Славы 100р.с человека, гида пропускают бесплатно.

В Мечети так же и в музей нельзя заходить в шортах мужчинам, в коротком платье в майке женщинам, но для женшин в гардеробной мечети есть халаты и косынки для посешения мечети.

автор: русский гид Хамзат Джалаев

написать гиду

написать гиду

Условия использованияПолитика конфиденциальности