Экскурсия в Риме: Рафаэль и Микеланджело в Ватикане

  • screen
  • Рафаэль и Микеланджело в Ватикане
Микеланджело и Рафаэль, их слава живет в веках, их творения, несмотря на прошедшие столетия, не утратили своей красоты. Их лучшие работы находятся в Музеях Ватикана.

Соперничество двух гениев, постоянно разжигаемое Римскими Папами, привело к тому, что каждый их них преодолел лимит человеческих возможностей и создал настоящие шедевры.

Сикстинская Капелла Микеланджело уже стала легендой. «Как он это сделал, ведь человек на это не способен», вот что проносится в умах восторженных зрителей, прежде чем их внимание будет поглощено красотой и чудесным религиозным содержанием фресок Буонаротти.

А всего в нескольких десятках метров от Сикстинской Капеллы Рафаэль, расписывая папские апартаменты, в четырех фресках одного зала выразил весь духовный смысл эпохи Возрождения.

Выбор этого маршрута подойдет Вам, если встреча с Музеями Ватикана у Вас уже не первая, или если творчество Микеланджело и Рафаэля представляет для Вас особый интерес. Вся наша экскурсия будет посвящена Станцам Рафаэля, Сикстинской Капелле, холстам и гобеленам мастеров, экспонируемым в Пинакотеке.

При желании, к экскурсии можно добавить и посещение Собора Святого Петра.

Ассистенция в бронировании билетов, чтобы избежать очереди.

Стоимость экскурсии 140 евро, длительность 3 часа.

автор: русский гид Евгения Кулишенко

написать гиду

написать гиду

Условия использованияПолитика конфиденциальности