2-в-1: наука и природа Республики Узбекистан

145$
Институт Солнца по праву считается одной из самых необычных локаций по соседству со столицей Узбекистана. По своей сути, это солнечная печь гигантских размеров с 54-метровым параболическим зеркалом. Ей под силу концентрировать солнечные лучи в одной точке, мгновенно поднимая температуру более чем до 3000° C.

Гелиокомплекс базируется в 45 км от Ташкента, в окрестностях небольшого городка Паркент. Эта научная лаборатория, одновременно являющаяся и "туристическим магнитом" республики, имеет несколько наименований: объект "Солнце", "Физика-Солнце", гелиокомплекс "Солнце". В научной среде используют термины "гелиополигон" и "гелиокомплекс".

После отправимся в живописные Чимганские горы, с которых струятся освежающие воды многочисленных рек и ручьев. На современном горнолыжном курорте Амирсой прогуляетесь по видовой тропе и надышитесь горным воздухом, а еще прокатитесь на кресельной канатной дороге и насладитесь заснеженными пиками. Искупаетесь в озере Чарвак (по сезону), даже можно полетать на параплане.

Я стану вашим дружелюбным и знающим проводником, который с удовольствием поможет не пропустить самое важное и раскроет всю прелесть горного Узбекистана. О горах многого не скажешь, вместо этого лучше отправиться на экскурсию!

Важные моменты

В стоимость не входят входные билеты.

Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью более 12 часов с количеством участников до 4 человек

автор: гид-экскурсовод Сиявуш Бабакулов

написать гиду
+998770070198
WhatsApp
Viber
Telegram

написать гиду

Условия использованияПолитика конфиденциальности