Современный Вентспилс — это, прежде всего, портовый город. Близость открытого моря и отлично развитая инфраструктура делают город не только удобным для жизни, но и привлекательным для туристов. Вы увидите прекрасные парки, прогуляетесь по чистым улицам с деревянными домиками, в которых некогда жили рыбаки. У города есть свой неофициальный символ. Думаете, рыба? Нет — корова, декоративные скульптуры которой вы будете встречать здесь на каждом шагу.
Но Вентспилс — это не только море и все современные блага. В Вентспилсе находится старейший замок Ливонского ордена, построенный ещё в 13 столетии. Его древние стены способны вызвать чувства какого-то мистического беспокойства. А вокруг Ливонского замка раскинулся Старый город, красоту которого вы тоже сможете оценить.
И, конечно, у вас будет возможность прогуляться в Вентспилсском приморском парке, прокатиться на маленьком узкоколейном поезде, а после — насладиться прогулкой по берегу открытого Балтийского моря.
Кроме того, вы можете заказать для себя заранее посещение Вентспилсского Дома ремёсел, здесь вас научат азам гончарного дела.
Цена на группу: 1-4 чел. – 185 Евро, 4-6 чел. - 285 Евро.
Включено: трансфер на машине или минивэне, услуги гида
Только услуги гида: 125 Евро
Отдельно: Билеты в музеи и объекты по маршруту
автор: русский гид Мария Споле
написать гиду