Приглашаю на встречу с необыкновенной историей, которая подтверждает, что и короли …..МОГУТ жениться «женится полюбви» и быть счастливы!
Увидим: Триумфальные ворота - Дворец Короля Яна III Собесского - Старую Оранжерею - символический готический мавзолей - собор Святой Анны.
Они познакомились случайно, но первая встреча стала главной в их жизни, определив не только их личную жизнь, но и ход истории. Он – красавец, амбициозный и пылкий шляхтич, боевой офицер. Она – грациозная француженка, умевшая покорять мужчин «проникновенно-жучим взглядом».
Сегодня архитектурно-парковый комплекс является шедевром барокко, а также предметом национальной гордости Польши.
«Вилянувский парк» — это прекрасное место для прогулок и отдыха. Здесь можно затеряться среди тропинок и дорожек, посидеть в китайской пагоде, пройтись по готическому мостику.
Для любителей водных прогулок – лодочные маршруты по Виляновскому озеру и живописным каналам.
Приглашаю окунуться в мир нежности и природы.
автор: русский гид Инна Демид
написать гиду