Бока – это, пожалуй самое уникальное место на Адриатике. Именно тут Адриатика заходит на материк на 28 километров. В связи с этим Бока не уступает по красоте и глубине фьордам
Норвегии. В Рисанском заливе в полукилометре от берега находятся два острова – «Госпа од Шкрпела» (итал. Madonna dello Scarpello, что означает «Богородица в камне» и Остров Святого Георгия. Остров «Госпа од Шкрпела» – является искусственным и возведен на месте кораллового рифа. На Острове Святого Георгия – находится одноименная церковь XII века. Там похоронен знаменитый черногорский мореплаватель Марко Мартинович. Мы посетим:
Котор – столица Боки,
Пераст (первое упоминание в 1326 году), по желанию посетим великолепный ресторан «Мельница Чатовича» или устричную ферму.
Стоимость: 180 евро (автомобиль до 6 чел.)
Продолжительность экскурсии: до 5-7 часов
Важные моменты
Стоимость экскурсии — 180 евро для 4х человек. (для 5-го и 6-го пассажира доплата по 30е)
Стоимость указана при выезде из **Будвы, Бечичи и Рафаиловичей**. Если забирать Вас из другого города, цена может немного измениться — в зависимости от места старта и логистики.
автор: русский гид Олег Блашкун