Во время обзорной экскурсии вы увидите Площадь для боя быков, Площадь Мэрии, Северный вокзал, богатый и буржуазный район города Эйшампле, а также городские пляжи, порт и улицы бедного портового района Эль Кабаньяль. На машине мы проедем вдоль парка Турия и сделаем остановку в Городе Наук и Искусств.
Мы прогуляемся по территории комплекса, и я расскажу вам про историю и назначение этого футуристического города.
После этого мы отправимся на прогулку по историческому центру Валенсии, во время которой вы увидите все основные достопримечательности Старого города, посетите Центральный Рынок и Кафедральный Собор Валенсии. В Кафедральном Соборе Валенсии хранится знаменитая чаша Святого Грааля.
Если захотите, мы поднимемся на самую высокую башню-колокольню в городе, со смотровой площадки которой открываются чудесные виды на всю Валенсию!
На центральной площади мы зайдем в старинное кафе-орчатерию, где вы сможете попробовать наш национальный валенсийский напиток – орчату или вкуснейший горячий шоколад, напиток, который в холодное зимнее время предпочитают местные жители.
Длительность экскурсии: около 4 часов
Стоимость экскурсии: 180 Eur (для группы 1-4 чел.), 300 Eur (для группы 5-8 чел.)
автор: русский гид Елена Кунакаева
написать гиду